Панкратион

С новыми рекордами России

0 Несколькими яркими спортивными событиями отмечено начало февраля в Новочебоксарске. Город-спутник принимал первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет, провел всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту “Лед надежды нашей”, крупный турнир по единоборству в дисциплине панкратион. Спортивные мероприятия посетили многие новочебоксарцы, а в забегах на коньках смогли даже поучаствовать.

“Аполлон” — кузница чемпионов

0 Хорошие вести накануне дня рождения города привезли из Рима единоборцы, где проходили чемпионат и первенство мира по панкратиону с участием спортсменов 13 стран.

Урожай медалей на Кубке Невского

0 Урожай медалей завоевали новочебоксарские единоборцы на прошедшем в Санкт-Петербурге турнире “Кубок Александра Невского” по спортивному панкратиону.

Из Бобруйска с золотом

0 С 1 по 4 ноября в Бобруйске (Беларусь) чувашские спортсмены в составе российской сборной боролись на чемпионате мира по панкратиону.

“Аполлон” марку не посрамил

0 В конце апреля в Новосибирске прошел чемпионат России по панкратиону. Путевку на эти соревнования спортсмены из Чувашии завоевали на отборочных боях в Казани среди команд восьми регионов Приволжского федерального округа. Биться за команду ПФО выпала честь пятерым спортсменам Чувашской Республики: Константину Уфилину, Игорю Кириллову, Ксении Лачковой, Екатерине Красновой и Татьяне Портновой.

0 ШАХМАТЫ. В новогодние каникулы в чебоксарском подростковом клубе “Росток” прошло первенство республики по классическим шахматам среди детей до 9 лет. Из новочебоксарских юных шахматистов призерами соревнований стали Степан Суворов и Владислав Коновалов из лицея № 18, занявшие второе и третье места среди мальчиков. Александра Иванова из гимназии № 6 отметилась серебряной наградой в споре девочек (тренеры В.Корнилов и С.Соколов).

И техникой, и тактикой владеют

0  На Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе команду Чувашии в составе сборной ПФО по панкратиону представляли семь воспитанников новочебоксарского клуба “Аполлон” ЦРТДиЮ.

Лучший тренер по панкратиону

0 В подмосковном Одинцове прошел чемпионат России по панкратиону. В составе сборной Приволжского федерального округа выступали и чувашские бойцы, которые принесли призовые очки, позволившие занять ПФО второе командное место среди восьми сборных. Первое место заняла команда Южного федерального округа, на третьем месте Сибирский федеральный округ.

0 ХОККЕЙ. В Татарстане прошли два зональных турнира первенства России по хоккею среди юношей. “Сокол-2000” (тренер Николай Якимов) одержал уверенную победу на турнире в Азнакаеве, последовательно переиграв “Торос” (Нефтекамск) 4:2, “Лачын” (Актаныш) 9:1, “Прогресс” (Глазов) 10:4, “Соколов” (Азнакаево) 8:6, “Волну” (Казань) 8:4. Лишь в последнем матче новочебоксарцы уступили “Нефтянику” (Лениногорск) 4:6.

Город ждет чемпионок

Город ждет чемпионок Панкратион
0 В понедельник приятные вести пришли из польского города Кракова. На чемпионате мира по панкратиону воспитанницы новочебоксарского спортклуба “Аполлон” Ольга Кириллова и Татьяна Иванова выиграли золотые медали.

Бой после операции

1 Как уже сообщалось, в Новочебоксарске прошел чемпионат России по панкратиону, который является отборочным на чемпионат Европы. Самым приятным событием стала командная победа новочебоксарцев на турнире. А к его героям мы бы отнесли Павла Ярославцева. Павел работает в аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашии, в отделе организации обеспечения установленного порядка деятельности судов. Тренирует его Константин Кочетков. Мы задали чемпиону несколько вопросов. — Давно занимаетесь этим видом спорта?

Медальный звездопад “Аполлона”

8 Пожалуй, немного найдется спортивных клубов, способных своими силами выиграть чемпионат России по современному единоборству. Воспитанникам новочебоксарского клуба “Аполлон” это прекрасно удалось. Его бойцы еще раз продемонстрировали, что по праву сегодня являются сильнейшими в таком виде спорта, как панкратион. Из 14 комплектов наград они завоевали пять золотых и две серебряные медали, установив абсолютно лучший результат среди всех участников соревнований. Новочебоксарск впервые принимал чемпионат России по панкратиону.