Лыжникам мороз не помеха.  Фото cap.ruГонки с морозцем лыжи

Лыжникам мороз не помеха. Фото cap.ru

Гонки с морозцем лыжи

0

Более 200 спортсменов приняли участие в традиционной Рождественской лыжной гонке, состоявшейся 7 января на базе регионального Центра биатлона в столице Чувашии.

Помериться силами на лыжне собрались атлеты не только из городов и районов республики, но и Марий Эл, Татарстана, Саха-Якутии, а также воспитанники московского центра спорта и образования “Самбо-70”, находящиеся на тренировочных сборах в Чувашии.
Старт соревнованиям дал Глава республики Михаил Игнатьев.
Погода испытала на прочность лыжников, в начале гонки было около 20 градусов ниже нуля. Однако мороз не остудил накала страстей на дистанциях. В женской части соревнования во всех четырех возрастных группах победительницами гонок стали хозяева трассы — воспитанницы спортшколы олимпийского резерва № 2. На дистанциях 3 и 5 км соответственно лидировали Валентина Тикинева и Анна Иванова. Валентина Яковлева выиграла 10-километровую гонку среди юниорок. Среди женщин на этой же дистанции лучший результат показала Анастасия Гришина.
Воспитанник столичной спортивной школы им. А.Тихонова Максим Леонтьев праздновал победу в 5-километровой гонке среди юношей среднего возраста. Дистанцию вдвое длиннее бежали юноши старшего возраста. Здесь с лучшим результатом финишировал хозяин трассы Юрий Сергеев. Представитель команды Чебоксарского района Сергей Афанасьев выиграл юниорскую гонку на 15 км. Среди мужчин на этой же дистанции победу одержал Павел Охотников, представлявший команду СШОР-2.