04.12.2023 / /
ПьедесталАндрей Григорьев из Чувашии стал серебряным призером "Кубка Урала" по лыжным гонкам лыжи

Пьедестал

0

В минувшие выходные на спортивной базе «Зеленый мыс» г. Новоуральск прошли открытые всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Урала – 2023».

В гонке на 10 км свободным стилем, среди сильнейших лыжников нашей страны 2009 года рождения и старше, серебряную медаль завоевал воспитанник отделения лыжных гонок Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Андрей Григорьев. Совсем немного уступив лыжнику из Ханты-Мансийского автономного округа Сергею Устюгову, с результатом 26 минут 54 секунды наш спортсмен вторым пересек финишную черту. Третью ступень пьедестала почета занял представитель Свердловской области Евгений Дедюхин.

В той же дисциплине совсем немного не хватило до «бронзы» Александру Никонорову - спортсмену Чувашской Республики. С результатом 27 минут 22 секунды он уверенно закрепился на 4 строчке турнирной таблицы, уступив всего 5 секунд обладателю третьего места, сообщает Минспорта Чувашии.