Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шумерлинские лыжники провели гонки в честь Дня защитника Отчества

26.02.2023 / /
УчастникиШумерлинские лыжники провели гонки в честь Дня защитника Отчества лыжи

Участники


0

24 февраля шумерлинская лыжная трасса в очередной раз принимала участников соревнований, где состоялся открытый чемпионат и первенство города Шумерля по лыжным гонкам среди любителей, посвященный Дню защитника Отечества.  

Подготовленная трасса с профессиональными спусками и подъемами, легкий морозец, спортивный азарт позволили достойно провести соревнования. В этот день шумерлинская лыжная трасса собрала более 60 любителей лыжных гонок из города Шумерля, Шумерлинского, Ядринского, Красночетайского, Аликовского муниципальных округов, Нижегородской области. 

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Андрей Железин, который поблагодарил за активное участие в соревновании, пожелал успехов, хорошего настроения. 

Хорошая организация соревнований и спортивный азарт способствовали показу высоких результатов в «коньке». Мужчины и юниоры вели борьбу на дистанции 5 км, юноши, девушки и женщины соревновались на «тройке». Лавры первенства оспаривались по восьми возрастным группам. 

Победители и призёры лыжной гонки были награждены грамотами, медалями и призами.  

Награждение и закрытие соревнований завершилось угощением всех участников лыжной гонки горячей кашей и чаем. 

Подводя итоги, организаторы и участники соревнований отметили необходимость таких мероприятий, которые не только выявляют сильнейших спортсменов, но и дают возможность встретить друзей, зарядиться позитивным настроением, сообщает администрация Шумерли.