Вторую медаль завоевала чувашская биатлонистка Татьяна Акимова на этапе Кубка мира

Фото Алексей Филиппов. © РИА Новости. Вторую медаль завоевала чувашская биатлонистка Татьяна Акимова на этапе Кубка мира Биатлонистка Татьяна Акимова

Фото Алексей Филиппов. © РИА Новости.

1

Бронзу добавила чувашская биатлонистка Татьяна Акимова к вчерашней золотой медали на третьем этапе Кубка мира в гонке преследования на 10 км в Нове-Место (Чехия).

Сегодня Татьяна Акимова стартовала первой, но допустила один промах на первом огневом рубеже. После четвертой стрельбы ушла на трассу третьей, в погоню за ней бросилась американка Сьюзан Данкли с отставанием 5 секунд. Воспитанница чувашской школы биатлона выдержала высокий темп гонки и не позволила Данкли приблизиться к себе.

В итоге Татьяна Акимова финишировала третьей и отстала от победительницы пасьюта француженки Анаис Шевалье на 19,4 секунды и всего на 9,9 секунд от серебряного призера гонки итальянки Доротеи Вирер.