Биатлонистка Татьяна Акимова

Золотой хет-трик Татьяны Акимовой на Кубке IBU

Золотой хет-трик Татьяны Акимовой на Кубке IBU Биатлонистка Татьяна Акимова
0 На завершившемся в немецком Арбере I этапе Кубка IBU-20/21 биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова стала триумфатором соревнований - в трёх гонках завоевала три золота. В третий раз Татьяна Акимова поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в воскресенье, 17 января, в эстафете 4х6 в составе сборной России вместе с Валерией Васнецовой, Анастасией Гореевой и Анастасией Шевченко. До этого 14 и 16 января она победила в двух спринтерких гонках.

Биатлонистка Татьяна Акимова выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Биатлонистка Татьяна Акимова выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене Биатлонистка Татьяна Акимова
0 Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова выступит на VI этапе Кубка мира, который состоится в австрийском Хохфильцене с 17 по 20 декабря. Об этом rsport.ria.ru сообщил старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов. Вместе с Татьяной Акимовой в сборную России по биатлону вызвана и Лариса Куклина. Она стартует в Хохфильцине уже на III этапе в спринте. Соревнования пройдут с 11 по 13 декабря.

Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова одержала очередную победу на Кубке России Биатлонистка Татьяна Акимова
0 Сегодня чувашская биатлонистка Татьяна Акимова одержала очередную победу на втором этапе Кубка России в Тюмени, выиграв спринтерскую гонку на 7,5 км. Татьяна Акимова чисто, без промахов прошла оба огневых рубежа, а на лыжне ей не было равных в скорости. В итоге она финишировала первой с почти 40 секундным отрывом от соперниц.  Напомним, это уже ее третья победа на этапах Кубка России в этом сезоне. На первом она дважды поднималась на высшую ступень пьедестала - в масс-старте и гонке преследования.

Татьяна Акимова выиграла масс-старт на Кубке России

Татьяна Акимова выиграла масс-старт на Кубке России Биатлонистка Татьяна Акимова
0 Сегодня чувашская биатлонистка Татьяна Акимова на первом этапе Кубка России в Тюмени выиграла гонку с общего старта.  Татьяна отстрелялась без промахов и показала хорошую скорость на трассе, опередив ближайшую соперницу более чем на 30 секунд. Второй к финишу пришла Наталья Гербулова, Екатерина Носкова стала третьей.

В Минспорта Чувашии прокомментировали отказ Татьяны Акимовой выступать за республику

0 23 ноября Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области обратился в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики с просьбой согласовать полный переход Татьяны Акимовой без параллельного зачета из команды Чувашской Республики в команду Тюменской области.

Биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова провела первую гонку за два года

Биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова провела первую гонку за два года Биатлонистка Татьяна Акимова
0 Стали известны имена победительниц чемпионата России по летнему биатлону. Виктория Сливко выиграла индивидуальную гонку. Биатлонистка, представляющая Тюменскую область, финишировала с результатом 45 минут 2,5 секунды, допустив один промах. Второе место заняла Екатерина Глазырина из Свердловской области (+10,9; 1 промах), третье - Светлана Миронова из Свердловской области (+58,8; 3).

Татьяна Акимова - лучший спортсмен Чувашии по итогам 2017 года

Татьяна Акимова - лучший спортсмен Чувашии по итогам 2017 года Биатлонистка Татьяна Акимова Лана Прусакова
0 4 апреля в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялся спортивный праздник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2, посвящённый закрытию зимнего сезона 2017-2018. В мероприятии приняли участие знаменитые воспитанники спортивной школы - биатлонисты Татьяна и Вячеслав Акимовы, фристайлистка Лана Прусакова с тренером Никитой Васильевым, лыжница Кристина Кускова, а также тренеры, спортсмены и их родители, ветераны спорта.

Биатлонистка Татьяна Акимова выступает на чемпионате мира среди военнослужащих

0 На проходящем в Хохфильцене чемпионате мира среди военнослужащих российская команда в составе лыжницы Анны Медведевой и биатлонисток Галины Нечкасовой, Светланы Бочкарёвой и Татьяны Акимовой заняла шестое место в патрульной гонке. Победу одержала сборная Австрии.

ТО, ЧТО ТРЕНЕР ПРОПИСАЛ. АКИМОВУ НЕ ВЗЯЛИ И В ТЮМЕНЬ

ТО, ЧТО ТРЕНЕР ПРОПИСАЛ. АКИМОВУ НЕ ВЗЯЛИ И В ТЮМЕНЬ Биатлонистка Татьяна Акимова
0 Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав команды на заключительный этап Кубка мира в Тюмени. По названным именам можно делать какие-то выводы. Один из них очевиден – тренеры не простили одной из спортсменок резкие слова в свой адрес.

Биатлонистка Татьяна Акимова пропустит этап Кубка мира в Холменколлене

Биатлонистка Татьяна Акимова пропустит этап Кубка мира в Холменколлене Биатлонистка Татьяна Акимова
0 15-18 марта в Холменколлене (Норвегия) пройдёт восьмой этап Кубка мира по биатлону. Тренерский штаб сборной России включил в состав команды 11 спортсменов – шесть мужчин и пять девушек. Самые титулованные участники – олимпийские чемпионы 2014 года Антон Шипулин и Дмитрий Малышко. Татьяна Акимова не попала в состав сборной.  Российская биатлонистка Татьяна Акимова дала первый комментарий после того, как стало известно о том, что она пропустит предстоящий этап Кубка мира, который пройдет Холменколлене.

Татьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Татьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе Биатлонистка Татьяна Акимова биатлон
0 Анастасия Кузьмина из Словакии стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который стартовал в немецком Оберхофе. Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 22 минуты 23,7 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (отставание 35,4 секунды; 1 промах), третье время показала чешка Вероника Виткова (+40,1; 1). Кузьмина упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира и в зачете спринтерских гонок.

Татьяна Акимова – вторая в рейтинге Союза биатлонистов России

Татьяна Акимова – вторая в рейтинге Союза биатлонистов России Биатлонистка Татьяна Акимова
1 Союз биатлонистов России по итогам трёх этапов Кубка мира, Кубка IBU, а также двух этапов Кубка России обновил рейтинг российских биатлонистов. У мужчин продолжает сохранять лидерство Антон Шипулин (715 очков), представляющий Свердловскую область. На втором месте идёт Антон Бабиков из Башкортостана (551). Замыкает тройку Александр Логинов из Тюменской области (517). Зачёт Кубка России возглавляют пермяк Сергей Клячин и югорчанин Алексей Корнев (по 156 очков).