Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии вынесен приговор квартирной мошеннице

1
 

Представляясь собственницей жилья, 27-летняя жительница Краснодарского края пересдала чужую квартиру трем жителям Чебоксар и Новочебоксарска.

 

В августе нынешнего года молодая женщина сняла квартиру в новоюжном микрорайоне столицы республики. Клиентка сообщила, что планирует арендовать квартиру на длительный срок, но когда хозяйка наведалась через несколько дней, выяснилось, что квартирантка успела пересдать ее еще трем семьям.

 

Пострадавшие внесли предоплату – в общей сложности более 55 000 рублей. Хозяйке квартиры и потерпевшим злоумышленница показывала лишь ксерокопию паспорта на имя жительницы Орловской области. Как выяснили сотрудники межрайонного отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республики совместно с оперативниками УМВД России по г.Чебоксары, мошенница воспользовалась чужим документом.

 

Несмотря на это личность подозреваемой была установлена. Жительницу Краснодарского края чувашские полицейские задержали в аэропорту Москвы при попытке вылететь в один из регионов России и под конвоем доставили в Чебоксары.

 

Задержанная полностью признала свою вину. С учетом смягчающих вину обстоятельств и добровольного возмещения ущерба потерпевшим суд приговорил женщину к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.