Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

жилье


36 детей-сирот из Чебоксар получили ключи от квартир

36 детей-сирот из Чебоксар получили ключи от квартир дети-сироты жилье
0 Скоро 36 детей-сирот из Чебоксар встретят новоселье. 15 марта в торжественной обстановке Глава Чувашии Олег Николаев вручили им ключи от новых квартир в доме по улице Прогрессивная, 2. В целом в прошлом году в Чувашии жилье было приобретено для 314 граждан этой категории, из которых 114 человек воспользовались жилищными сертификатами. В этом году планируется обеспечить жильем 414 детей-сирот. На эти цели из республиканского бюджета выделено почти 1,2 миллиарда рублей, что в 1,8 раза больше, чем в прошлом году.

В Чувашии за последние два года более чем на семь тысяч сократилось число нуждающихся в жилье

В Чувашии за последние два года более чем на семь тысяч сократилось число нуждающихся в жилье жилье
0 Всего, по данным Чувашстата, на учете нуждающихся в жилых помещениях в органах местного самоуправления на начало текущего года состояли более 61 тыс. семей (2022 — 61 087, 2021 — 63 655, 2020 – 68 355). На обеспечение жилыми помещениями 1 160 семей различных категорий граждан (2021 — 1 426, 2020 – 975) в 2022 году выделено более 1,7 млрд рублей (2021 – 1,4 млрд рублей, 2020 – 1 млрд рублей). Такие сведения представлены на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева.

После вмешательства прокуратуры девушка-сирота из Новочебоксарска получила жилье

0 Прокуратура Новочебоксарска провела проверку соблюдения жилищных прав по обращению 23-летней местной жительницы, обладающей статусом лица, оставшегося без попечения родителей. Установлено, что заявительница более 4 лет находилась на специализированном учете, в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условиях.

1,3 тысячи детей-сирот и 480 многодетных семей Чувашии обеспечат жильем в течение пяти лет

1,3 тысячи детей-сирот и 480 многодетных семей Чувашии обеспечат жильем в течение пяти лет жилье
0 Соответствующие планы обозначены в Стратегии развития государственного застройщика акционерного общества «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» на период 2021-2026 годы, разработанной с учетом национального проекта «Жилье и комфортная среда», Индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы и Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года.

Пенсионерам УФСИН по Чувашии вручили сертификаты на жилье

Пенсионерам УФСИН по Чувашии вручили сертификаты на жилье УФСИН жилье
0 В УФСИН по Чувашской Республике выданы сертификаты для приобретения жилого помещения в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем». Пенсионерам исправительных учреждений УФСИН по Чувашской Республике - Чувашии вручили государственные жилищные сертификаты, выделенные в 2021 году.

«Единая Россия» разработает механизмы защиты прав граждан при индивидуальном жилищном строительстве

0 И займется тем, чтобы сделать уже существующие программы на рынке жилья доступнее для жителей регионов. Несмотря на то, что проблемы доступности жилья в России постепенно решаются, существуют вопросы, которые сейчас не отрегулированы вообще, считает председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Это приводит к ситуациям, когда рынок перестает отвечать запросам людей. Развитие жилищной отрасли обсуждали на совещании с Минстроем, ДОМ.РФ, представителями застройщиков и дольщиков, которое прошло на площадке партии.

Доля оптимизма. Руководитель Чувашии взял под контроль проблему новочебоксарских дольщиков

0 3 августа в Новочебоксарске врио Главы Чувашии Олег Николаев  встретился с участниками долевого строительства многоквартирного дома (поз. 6, 6а) в 1-м микрорайоне Западного жилого района. Застройщиком ООО “Оргтехстрой” дом сдавался поэтапно. Первая блок-секция сдана и заселена, а вот жильцы второй части уже третий год не могут дождаться окончания строительства.

Долевое строительство на контроле

0 Прокуратура Новочебоксарска регулярно проводит надзорные проверки за ходом строительства жилья с долевым участием граждан. Чтобы не допустить срывов сдачи объектов при прокуратуре создана также межведомственная рабочая группа по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства, которая собирается не реже одного раза в месяц.   

Темпы ввода жилья в Чувашии выросли на 69%

Темпы ввода жилья в Чувашии выросли на 69% жилье
0 По информации Чувашстата, с января по май этого года в Чувашии было введено 173,9 тысяч квадратных метров жилья, что на 69% больше показателей 2018 года. Сообщается, что всего за указанный период построено 3106 квартир, а ввод жилых помещений на тысячу человек населения в целом по республике составил 142,1 метра. Напомним, что в январе-мае прошлого года в Чувашии отмечалось снижение жилищного строительства на 2,6%.  

Государственные жилищные сертификаты в Чувашии получили 5 семей

03.03.2019 /
0 Минстроем России осуществлен выпуск 7,2 тысяч государственных жилищных сертификатов на сумму более 16 млрд рублей для граждан, имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Доступное жилье и посильная ставка по ипотеке

0 11–12 февраля в Татарстане на расширенном заседании Госсовета РФ под председательством Президента страны Владимира Путина руководители десятков регионов России обсуждали вопросы строительства жилья и благоприятной городской среды. Активным участником мероприятия стал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

Волга зовет. “ИСКО-Ч” в “Новом городе” готовит один из самых масштабных проектов за свою 20-летнюю историю

0 На днях строительной компании “ИСКО-Ч”, известной нашим читателям амбициозными проектами в “Новом городе”, исполнилось двадцать лет. Сегодня мы поговорим о том, какие задумки компании удалось реализовать в трех минутах езды от Новочебоксарска в 2018-м, а главное, какие сюрпризы готовит “ИСКО-Ч” “новогородцам” и тем, кто задумывается о переезде в преображающийся район в 2019 году.
RSS-материал