Сборная Чувашии по спортивному туризму стала чемпионом мира в горных маршрутах

Сборная Чувашии по спортивному туризму стала чемпионом мира в горных маршрутах спортивный туризм

0

Сборная Чувашии по спортивному туризму впервые в истории стала чемпионом мира в прохождении сложных горных маршрутов. На прошлой неделе в Минске были подведены итоги прохождения непростых трасс в 2023 году, где наша команда выступила наивысшем уровне.

Сборная Чувашии преодолела маршрут пятой категории сложности по Центральному Кавказу, преодолевая 171 км пути с общим набором высоты в 15500 метров через туристские районы Безенги и Приэльбрусье. Григорий Львов, Максим Шарыпкин, Сергей Алексеев, Виктор Краснов и Надежда Краснова в составе сборной продемонстрировали выдающиеся результаты.

Наша команда представляет не только Чувашию, но и Россию на мировой арене, уверенно соперничая с сильнейшими спортсменами планеты. Этот триумф в горных маршрутах стал последовательным шагом в спортивной карьере наших туристов, которые уже завоевывали высокие места на чемпионатах России, Кубке России и чемпионатах мира.

Поздравляем сборную Чувашии с этой исторической победой и желаем им новых, еще более ярких и впечатляющих успехов в будущем!