Новочебоксарец Сергей Кузнецов выиграл «бронзу» Всероссийских соревнований по спортивному туризму

0

Воспитанник новочебоксарской Спортивной школы № 1, мастер спорта России Сергей Кузнецов завоевал бронзовую медаль Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Старты проходили в Москве при участии более 600 спортсменов со все страны. В течение нескольких дней они соревновались на длинной личной дистанции, а также попробовали свои силы на зрелищной ночной гонке. Протяжённость дистанций составляла от 6 до 10 км с классификацией со 2-го по 5-ый класс, где на 5-х и 4-х классов дистанции соревновались мастера и кандидаты в мастера спорта.

В условиях острой конкуренции Сергей Кузнецов стал третьим на длинной личной дистанции. Его товарищ по команде Андрей Львов вошел в десятку сильнейших спортсменов страны.