Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Воспитанник новочебоксарской спортшколы Андрей Львов стал чемпионом Европы по спортивному туризму

А. ЛьвовВоспитанник новочебоксарской спортшколы Андрей Львов стал чемпионом Европы по спортивному туризму спортивный туризм

А. Львов


0

Воспитанник чувашской школы спортивного туризма Андрей Львов стал победителем чемпионата Европы на пешеходных дистанциях. Соревнования прошли в Республике Беларусь в Прусковском лесу Каменецкого района Брестской области, где в стартах приняли участие спортсмены из разных стран.  

В программе чемпионата Европы было две дисциплины 5 класса сложности, наивысшего в спортивном туризме. Длинные личная и командная дистанции проходили на полигоне с элементами ориентирования. В составе сборной команды России выступил спортсмен из Чувашской Республики Андрей Львов.

В первый день соревнований Андрей продемонстрировал свое мастерство и стал лучшим на личной пешеходной дистанции, что позволило ему завоевать золотую медаль.

В составе сборной команды России выступали Андрей Львов, Леонид Калиновский (Московская область, выходец из Чувашии), Ющик Никита и Морос Максим (оба - Белгородская область). В условиях острой конкуренции Андрей смог завоевать второе «золото» на командной дистанции.

Ранее Андрей стал победителем чемпионата мира по спортивному туризму в Республике Узбекистан и победителем длинной личной дистанции на чемпионате России в прошлом сезоне, напомнили в Минспорта Чувашии.