Сборная Чувашии по спортивному туризму отличилась на Кубке памяти Виталия Кондратьева и Всероссийских соревнованиях

0

Спортсмены Чувашии продемонстрировали достойные результаты на завершившихся в минувшие выходные в Московской области XIX Кубке памяти Виталия Кондратьева и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Свои заслуженные награды наши спортсмены завоевали по итогам трех соревновательных дней среди более 550 представителей 32 регионов страны. В первый соревновательный день на Кубке высокий уровень мастерства показали Андрей Львов и Сергей Кузнецов. Они заняли второе место в связке среди мужчин на дистанции 5 категории сложности.

По итогам второго дня копилка команды Чувашии пополнилась еще на два «золота». Так, победу на короткой дистанции 4 класса сложности праздновал Николай Морозов. Он показал лучший результат на Всероссийских соревнованиях в личном зачете среди юниоров 16-21 года. Поддержала его медальный почин в группе юниорок Анастасия Алексеева. Помимо этого, представительница прекрасного пола выиграла бронзовую медаль в заключительный день соревнований на длинной дистанции и по  сумме двух дистанций заняла третье место. В этот же день на Кубке среди мужчин на длинной дистанции 5 класса сложности отличился Андрей Львов, который также стал бронзовым призером по сумме дистанций. Еще одну медаль в этот день записал на свой счет Сергей Кузнецов. Он одержал уверенную победу на длинной дистанции 5 уровня сложности.