Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент Чувашии поставил новые задачи

0

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Чуваш­ской Республики Иван Моторин доложил о предварительных итогах работы промышленного комплекса за январь–февраль 2011 г. и об итогах экономиче­ского соревнования между организациями обрабатывающих производств за 2010 год. Индекс промышленного производства в январе-феврале текущего года составил 124,1 проц., в том числе по обрабатывающим производствам — 131,2 проц., по производ­ству и распределению электроэнергии, газа и воды — 99,4 проц. По восьми из 12 основных видов экономической деятельности обеспечен рост индекса производства.
Положительная динамика наблюдается в организациях концерна “Тракторные заводы”, ФГУП “ЧПО им. В.И.Чапаева”, в ОАО “Завод “Электроприбор”, ООО “Электром”, ОАО “Химпром” и других. Президент поблагодарил эти предприятия за плодотворную работу. Отметим, что средняя заработная плата по обрабатывающим производствам за январь 2011 года сложилась в размере 13,6 тыс. рублей и увеличилась на 21,8 проц. к январю 2010 года.
Министр здравоохранения и социального развития ЧР Венера Муллина доложила об итогах подписания Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Кабинетом Министров Чувашской Республики и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования о финансовом обеспечении Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики на 2011–2012 годы, которое состоялось 10 марта. Президент отметил, что федеральные средства на реализацию Программы должны поступить уже в ближайшее время. Правительством страны поставлены задачи, которые необходимо решить в ходе реализации мероприятий программы. Это в первую очередь ликвидация очередей к врачам в учреждениях здравоохранения, организация эффективной работы по составлению электронной истории болезней, подготовка предложений по расширению возможностей закупки медицинского оборудования и, конечно же, повышение уровня удовлетворенности населения качеством оказываемых медицинских услуг. “Сбоя в реализации Программы не должно быть”, — акцентировал внимание глава республики.

Затем Президент провел совещание по вопросам газификации территории Заволжья и строительства ледового дворца в Чебоксарах. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров рассказал о трех различных вариантах газификации Заволжья, предложенных ОАО “Газпром”.
По строительству ледового дворца Президент сделал ряд замечаний и поручил ускорить работу в этом направлении. Отметим, что проектная документация уже готова, в ходе обсуждения поступили дополнительные предложения по увеличению посадочных мест до 5,5 тысяч и строительству двух ледовых площадок: основной и тренировочной. Все предложения учтены и приняты, сейчас решается вопрос по определению заказчика и подрядчика.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.