Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нужны обдуманные решения

0

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Об итогах развития промышленного комплекса Чувашии в январе-апреле 2011 года доложил министр экономического развития, промышленности и торговли республики. Иван Моторин сообщил, что впервые за долгое время уровень безработицы в регионе упал ниже отметки 2 проц. По данным Чувашстата, индекс промышленного производства за первые четыре месяца текущего года составил 120,2 проц. Рост производ­ства обеспечен по девяти видам экономической деятельности. Допустили снижение индекса производ­ства текстильная и швейная отрасли, производство пищевых продуктов, обработка древесины и производ­ство изделий из дерева.
Широкая дискуссия развернулась вокруг направлений деятельности ОАО “Чувашсетьгаз”. По словам генерального директора ОАО “Чувашсетьгаз” Кияметдина Мифтахутдинова, соседние регионы поставку сжиженного газа населению передали в частные руки. По этому же пути можно пойти и в Чувашии, считает он. Министр градостроительства республики Александр Гончаров с такой позицией не согласен: “Во-первых, “Чувашсетьгаз” не работает убыточно, годовая прибыль предприятия — 107 миллионов рублей. Во-вторых, не нужно сразу продавать бизнес и оставлять республику один на один с проблемой”. По мнению премьер-министра Олега Макарова, передача функций поставки сжиженного газа в руки частного бизнеса не гарантирует полную без­опасность граждан.
“Нужно очень взвешенно подойти к данному вопросу и не принимать необдуманных решений. Главное, чтобы население не осталось без газа”, — заявил Президент Чувашии Михаил Игнатьев, добавив, что окончательное решение должно быть принято до 1 августа текущего года.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.