Новочебоксарец Максим Иванов - чемпион Спартакиады молодежи России по самбо

0
Максим Иванов - чемпион Спартакиады молодежи России по самбо

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» завершились соревнования по самбо в рамках финала III летней Спартакиады молодежи России.

В заключительный день соревнования звание чемпиона Спартакиады-2014 в весовой категории до 74 кг завоевал представитель Чувашии, воспитанник республиканской СДЮСШОР по самбо и дзюдо Максим Иванов.

В решающей схватке наш земляк одержал победу над соперником из команды Свердловской области Артуром Акопяном. Таким образом, на счету наших самбистов две медали высшей пробы. Напомним, в стартовый день «золото» в весовой категории до 57 кг завоевал еще один воспитанник республиканской школы самбо Александр Федоров.

К сожалению, третий участник нашей сборной Иван Клементьев в своей весовой категории занял лишь седьмое место. В общем же зачете сборная Чувашии заняла седьмое место среди 35 команд регионов страны. В тройку призеров вошли сборные Краснодарского края (1 место), Сердловской области (2 место) и Москвы (3 место).

Итоговая таблица среди федеральных округов выглядит следующим образом: 1-ЦФО, 2-СЗФО; 3-УФО; 4-ЮФО; 5-ПФО; 6-СКФО; 7-СФО; 8-ДВФО; 9-Москва; 10-Санкт-Петербург.