Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Надежда Тонина – претендент на звание лучшего тренера России по адаптивному спорту

0
Министерство спорта России огласило список финалистов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год.

В числе претендентов в номинации «лучший тренер» по результатам всероссийского конкурса в области адаптивной физической культуры и спорта названа старший тренер сборной России по бадминтону (спорт глухих), долгое время поработавшая тренером – преподавателем Детско-юношеской спортивной школы №1 г.Чебоксары, Надежда Тонина.

 

Ее подопечные многократно добивались успеха на самых престижных турнирах планеты. Два месяца назад, например, под ее руководством, сборная России триумфально выступила в Женеве на чемпионате Европы среди глухих и слабослышащих спортсменов. Причем семь из восьми бадминтонистов-сборников были родом из Чувашии, хоть и живут сейчас в разных регионах. Это Валерий Антонов, Михаил Ефремов, Артемий Карпов, Александр Васильев, Ольга Дормидонтова, Алена Соболева и Анастасия Седова.

 

Помимо Надежды Тониной за звание лучшего тренера по адаптивному спорту претендуют: старший тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов и старший тренер национальной команды по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Назаров.

 

Церемония оглашения победителей в 16 различных номинациях назначена на 2 декабря.