Первая Елена

Елена Иванова (в центре)  с золотой медалью Кубка мира.Первая Елена Спорт паралимпийский спорт инвалиды

Елена Иванова (в центре) с золотой медалью Кубка мира.

0

Хорошие вести пришли в рес­публику из Великобритании. Там в конце мая прошел VII Паралимпийский Кубок мира. Шесть дней лучшие параспорт­смены мира боролись за Кубок в трех видах спорта — баскетболе на коляске, плавании и легкой атлетике. Чувашская спортсменка Елена Иванова завоевала золотую и серебряную медали.

Спортсменка в беге на 200 метров показала самый лучший результат — 30,15 сек., а на 100 метров уступила финалистке: забег закончила с результатом 14,62 сек. В общей сложности сборная России, в составе которой выступает спортсменка, получила восемь медалей: две золотые, три серебряные и три бронзовые. Вклад Елены, бесспорно, весомый.
Ученица СДЮСШОР № 1 и Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А.Игнатьева занимается под руководством тренера Валерия Васильева, который, кстати, подготовил Юлию Линевич к Паралимпиаде в Китае. Несколько лет подруги соревновались друг с другом. В этой борьбе Елена часто оказывалась второй. И вот, похоже, настало время побед и для Елены Ивановой. В этот раз она даже улучшила свой прежний результат и стала лучшей российской спорт­сменкой по итогам выступлений в Манчестере.
Из Великобритании Елена вместе со сборной страны переехала в Германию, где участвовала в открытом чемпионате страны по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Зарубежное турне закончится в Голландии. Сейчас Елена находится там на соревнованиях.

• Елена Иванова (в центре)  с золотой медалью Кубка мира.