Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Инвалиды-опорники из Чувашии завоевали 15 медалей

dsc00065.jpgИнвалиды-опорники из Чувашии завоевали 15 медалей Спорт инвалиды

dsc00065.jpg


1

В городе Балаково Саратовской области завершились чемпионат и первенство России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие восемь спортсменов Чувашии, пятеро из которых – колясочники.
По словам тренера команды -  Заслуженного тренера Чувашии Григория Сергеева, в соревнованиях выступили спортсмены из девяти регионов страны. Наши земляки сражались за победу в трех разрядах: одиночном, парном и смешанном. В общей сложности им удалось завоевать 15 медалей разного достоинства, из них 9 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая. Огромного успеха добились спортсмены-колясочники Павел Попов и Юрий Степанов. В финале одиночного разряда они разыграли между собой титул чемпиона. В равном поединке молодость 34-летнего Павла Попова все же взяла верх над опытом его старшего товарища Юрия Степанова. В заключительном гейме Попов обыграл Степанова всего на два очка. «Бронзу» в этом разряде взял еще один представитель сборной Чувашии Алексей Грачев.
В парной игре безоговорочную победу одержал давно сложившийся чебоксарский дуэт: Попов-Степанов. Напомним, в этом году на двоих спортсмены завоевали «бронзу» чемпионата Европы. «Серебро» в этом турнире досталось чебоксарско - балаковскому дуэту: Грачев – Полстянкин.
Успешно выступили и наши женщины. В категории подвижных спортсменов 14-летняя чебоксарка Юлия Петрова, выступающая пока еще в группе юниорок,  завоевала серебряные медали в одиночном разряде и в паре с подругой по команде Натальей Михайловой.
Параллельно с чемпионатом разыгрывались награды первенства России среди юниоров. Отрадно отметить, абсолютными победителями первенства страны в этом сезоне стали юные чебоксарцы – Юлия Петрова и Павел Седюшкин. В их активе - золотые медали в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. В миксте ребята одержали победу вместе, а вот в парном разряде компанию Юле составила хозяйка зала – Светлана Николаева, а Павлу – представитель Ленинградской области Руслан Мамедов.