Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На сельхозярмарках продукция — без посредников

На сельхозярмарках продукция — без посредниковНа сельхозярмарках продукция — без посредников Президент Чувашии Михаил Игнатьев

На сельхозярмарках продукция — без посредников


1

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики.

В ходе совещания была поднята тема обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. И. о. министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров проинформировал, что вставшие в очередь до 1 марта 2005 года квартиры уже получили. Те, кто подал заявления после этого срока, а это 2514 человек, будут обеспечены жильем в ближайшее время, 935 из них уже имеют сертификаты на руках. Всего на реализацию программы предусмотрено 2,5 млрд. рублей, часть этой суммы в размере 1 млрд. 290 млн. уже поступила. Президент поручил главам городов и районов тщательно проработать этот вопрос и в первой декаде октября подготовить окончательные списки нуждающихся в жилье.
Александр Гончаров также доложил о подготовке городов и районов республики к отопительному сезону и отметил готовность котельных на 83 проц., тепловых сетей — на 99. В ходе обсуждения Президент Чувашии поднял вопрос о задолженности за потребленные тепло- и энергоресурсы и подчеркнул, что “каждый житель республики должен помнить о своих обязанностях и своевременно закрывать их”.
Члены Правительства обсудили вопрос по адресной доставке картофеля во дворы жителям микрорайонов городов. Михаил Игнатьев акцентировал внимание на том, что это важно для ветеранов, тружеников тыла и малообеспеченных семей. В Чебоксарах и Новочебоксарске открыты сельскохозяйственные ярмарки. На 39 площадках организована торговля экологически чистой сельскохозяйственной продукцией урожая этого года по доступным ценам без посредников. Благодаря созданным условиям цены на картофель снижены на 1,5-2 рубля.
Глава республики сообщил о подписании указа о назначении Руководителя Администрации Президента ЧР. Им стал Александр Иванов, ранее возглавлявший аппарат Госсовета республики.
Указом Президента Чувашии освобожден от занимаемой должности по собственному желанию руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев. Ему объявлена благодарность Президента за добросовестную работу по осуществлению государственного регулирования цен и тарифов. Временное исполнение обязанностей руководителя возложено на заместителя руководителя Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Розу Лебедеву.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.