Калентьева завоевала "серебро" на этапе Кубка мира

Калентьева завоевала "серебро" на этапе Кубка мира Маунтинбайк ирина калентьева

2

Позавчера, 13 мая, в чешском Нове-Место на Мораве завершился 3 этап Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Призер Олимпийских игр, двукратная чемпионака мира наша землячка Ирина Калентьева завоевала "серебро".

Сборную России представляли 18 спортсменов в трех возрастных категориях. Лучший результат - у Калентьевой. Она заняла второе место и добавила 200 очков в олимпийский рейтинг страны.

Калентьева опередила на 19 секунд чешку Катерину Наш. Выиграла соревнования француженка Жюли Брессе из Франции. Еще один член российской сборной Вера Андреева заняла 34-е место.