Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Есть долг по зарплате — отчитайся

0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Об итогах работы промышленного комплекса республики за первое полугодие 2012 года доложила и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Людмила Федорова. Так, индекс промышленного производ­ства в январе-июне 2012 года составил к соответствующему периоду прошлого года 115,6 проц., в том числе по организациям обрабатывающих производств — 117,6 проц.
В первом полугодии 2012 года промышленным комплексом республики отгружено продукции, выполнено работ и услуг на 70,9 млрд. рублей против 61,4 млрд. рублей в январе-июне 2011 года. Средняя заработная плата в январе-мае 2012 г. выросла на 17,2 проц. и составила 15,9 тыс. рублей. Задолженность по заработной плате, снизившись в республике с начала года на 17,1 млн. рублей (на 21,6 проц.), по состоянию на 1 июля составила 62 млн. рублей.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев напомнил о том, что на мировых рынках сохраняется угроза финансового кризиса. Правительство Чувашии рассматривает различные прогнозы развития ситуации и готовит соответствующие планы действий. Глава республики рекомендовал провести адресную работу с организациями, допустившими снижение индекса производства и убытки, а также с теми, кто имеет задолженность по заработной плате. “Нужно заслушать этих руководителей и обсудить вместе с ними дальнейшие перспективы развития их компаний”, — сказал Глава республики.
Об обстановке на водных объектах республики сообщил председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Кекиш. По состоянию на 16 июля на водных объектах погиб 31 человек, 23 из них были в состоянии алкогольного опьянения. В числе жертв трое детей, которые купались без присмотра родителей.
“Когда гибнут дети — это невосполнимая утрата. Нужно разобраться и дать четкий комментарий: где несчаст­ный случай произошел по вине самих купальщиков, а где — из-за того, что не были оборудованы места для купания”, — сказал Михаил Игнатьев. Он поручил органам власти и местного самоуправления усилить работу по предотвращению несчастных случаев на воде.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики