Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Безопасность граждан — на особом контроле

0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.
Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков доложил о предварительных итогах социально-экономиче­ского развития Чувашской Республики за 2011 год. Министр отметил, что основные макроэкономические показатели выросли. Так, выше, чем в среднем по Россий­ской Федерации, обеспечен рост индекса промышленного производ­ства, производства продукции сельского хозяйства, инвестиций в основной капитал, работ по виду деятельности “строительство”, платных услуг населению. Индекс промышленного производства в 2011 году составил 113,5 проц., в том числе по организациям обрабатывающих производств — 115,5 проц. Среди регионов ПФО по индексу промышленного производства в целом, а также по обрабатывающим производствам Чувашская Республика заняла 2-е место.
В 2011 году объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 36,7 млрд. рублей. В основной капитал республики за счет всех источников финансирования вложено 55,5 млрд. рублей инвестиций, или 115,3 проц. к 2010 году.
Председатель ГКЧС Чувашии Юрий Кекиш доложил о ходе выполнения мероприятий по обеспечению без­опасности жизнедеятельности населения в зимний период. Высота снежного покрова в республике повсеместно превышает среднюю многолетнюю норму на 30-55 см. На объектах ЖКХ республики в период с декабря 2011 года по 9 февраля текущего года произошли 22 аварийные ситуации. Положительной оценки заслуживает работа ФКУ “Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород — Уфа” и ОАО “Чувашавтодор”, которые в течение зимнего периода обеспечивают качественную уборку и содержание федеральных автомобильных дорог, дорог республиканского и местного значений, что способствует беспрепятственному движению транспортных средств.
Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев доложил о проведении XXX Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России-2012” и отметил, что более 38 тысяч участ­ников вышли на старт, более 8,5 тысяч любителей здорового образа жизни воспользовались услугами физкультурно-спортивных комплексов. Глава Чувашии отметил, что такие массовые спортивные соревнования воспитывают в человеке стойкость и выдержку, формируют сильную личность.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики