Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Будем окультуривать молодежь

0

Позавчера состоялось очередное, двадцать второе заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.
Депутаты единогласно проголосовали за проект бюджета Новочебоксарска на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов с некоторыми изменениями. Так, например, уменьшены параметры бюджета города на 2012 год по доходам и расходам на 20 млн. руб. за счет средств республиканского бюджета на строительство полигона твердых бытовых отходов.
Народные избранники добровольно отказались от некоторых льгот, внеся изменения в Положение о статусе депутата Новочебоксарского городского Собрания. Исключены пункты о невозможности увольнения депутата по инициативе работодателя и дополнительном пятидневном отпуске за счет средств бюджета города.
Одобрена также новая структура администрации Новочебоксарска. Согласно предоставленной редакции схеме в администрации появляется управление городского хозяйства (вместо одноименных отдела и сектора), которое будет заниматься вопросами благоустройства и экологической безопасности. Работать с жилищно-коммунальной сферой будет специальный сектор — жилищных отношений. Отдел образования “освобожден” от молодежной политики, заниматься молодежью поручено отделу культуры. Архивное дело выведено в самостоятельный сектор. Медицинские учреждения с нового года перейдут в ведение республики, посему в названии отдела здравоохранения остаются лишь физиче­ская культура, спорт и туризм. При новой структуре смета расходов администрации останется та же.

Комментарии

Изображение пользователя Vasin.

"Согласно предоставленной редакции схеме в администрации появляется управление городского хозяйства (вместо одноименных отдела и сектора), которое будет заниматься вопросами благоустройства и экологической безопасности." А руководителем отдела будет специалист какого профиля - хозяйственник, дизайнер или эколог? А может специалист из области защиты здоровья населения? А может поставят того кто больше даст? Кто работодатель?К кому нести потфолио?
Изображение пользователя Vasin.

К вопросу об экологической Безопасности в г. Новочебксарск. Для расширения кругозора рекомендую ознакомится с материаломи, представленными в приложении к газете "Новочебоксарская ПРАВДА" № 5 на сайте http://www.kprf21nov.narod.ru/ (банер справа).