Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Подарки передадут на хранение

0

В четверг депутаты Новочебоксарского городского Собрания провели второе в новом году заседание.
Народные избранники внесли дополнения в программу приватизации муниципального имущества на 2013 год. Согласно решению в перечень объектов, которые планируется преобразовать в ОАО, включено МУП “Коммунальные сети Новочебоксарска”.
Данное мероприятие осуществляется в соответствии с указом Главы республики от 4 января сего года, предусматривающим создание в Чебоксарах и Новочебоксарске единой системы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. При преобразовании предприятия в ОАО намечено передать в уставный капитал имущество стоимостью около 600 млн. рублей.
Вместе с тем тепловые и электросети, находящиеся у предприятия на праве хозяйственного ведения, оставлены в муниципальной собственности. Они в перспективе будут переданы вновь создаваемому специализированному МУП. Акционирование должно завершиться в четвертом квартале.

Внесены изменения в положение о муниципальной службе. Документ обязывает чиновников всех рангов представлять сведения о своих расходах, а также расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Утвержден порядок передачи подарков, полученных главой города и лицами, занимающими муниципальные должности, в связи с протокольными мероприятиями и служебными командировками. Подарок стоимостью свыше трех тысяч рублей признается собственностью муниципального образования и подлежит передаче на хранение.
Депутаты заслушали и приняли к сведению отчет начальника отдела имущественных отношений А.Кадеева о результатах приватизации за 2012 год. От продажи муниципального имущества в прошлом году в бюджет города поступило свыше 92 млн. 780 тыс. рублей (127,9 проц. к уровню 2011 г.). С начала нынешнего года казна пополнилась уже на 35 млн. рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Это же вновь бред! В ОАО "Коммунальные технологии! включены Тепловые и Электрические сети г. Чебоксары и Новчика. Осталось это сделать с Водоканалом и БОС , а здесь, ни слова, значит очередная афёра! Кто прав, кто виноват? Не я один в курсе! Давайте, братья, сорвём очередную афёру ворам! В чём воровство, в всё тех же бюджетных средствах, особенно федеральных, которые дадены на моногорода. Сейчас давайте дадим эти средства монополистам в сфере коммунальных услуг?! Здорово!? А не начхать нам на Указы Президента Игнатьёва с его бузумным Правительством?!
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

600 млн. руб. передать дядям на 50 лет, и никто за это не отвечает, ну ни бред ли это?
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

ОАО "Коммунальные технологии" управляет тепловыми и электрическими сетями Новчика, аренда на 75 лет с 2000г. Не врите и расставьте всё на я! Не на до врать!
Изображение пользователя Вепрь.

"При преобразовании предприятия в ОАО намечено передать в уставный капитал имущество стоимостью около 600 млн. рублей,"- об этих подарках идёт речь в названии статьи?