Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С удачей, дачники “Водника”!

0

Дачников с/т “Водник” власти услышали: с 1 июня, то есть сегодня,  по Волге должен пойти теплоход (“Омик”) по маршруту Новочебоксарск — левый берег — Новочебоксарск.

В четверг на очередном заседании депутаты городского Собрания утвердили решение о предоставлении ОАО “Чебоксарский речной порт” субсидии на компенсацию части потерь в доходах в связи с установлением льготного проезда в навигацию 2013 года. Из бюджета города на эти цели выделено 1052,6 тыс. рублей.
Полная стоимость проезда на речном транспорте будет 100 рублей. Для льготной категории населения — не свыше 60 рублей.
Народные избранники внесли изменения и в другие статьи расходов основного финансового документа, принятого на текущий год. 400 тыс. рублей выделены ДЮСШ‑1 на приобретение спортивного оборудования — гоночных велосипедов для сборной команды. Лидерам купят инвентарь за 70 и 30 тысяч рублей.
Из местного бюджета также увеличены ассигнования на дополнительную установку дорожных знаков ГИБДД в сумме 150 тыс. рублей, на ремонтные работы по замене решеток и канализационных люков на дорогах (100 тыс.), на обустройство трех остановочных пунктов (1050 тыс.), на ремонт фонтана на Соборной площади (292 тыс.).
Поддержали депутаты и предложение и.о. главы администрации Игоря Калиниченко о выделении средств ТСЖ “Юг-3” (обманутым дольщикам) на благоустройство придомовой территории. Оценочная стоимость работ около 2 млн. рублей.
Кроме этого, за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ на 46,2 млн. руб­лей увеличено финансирование социальных выплат на приобретение жилья молодыми семьями, участниками подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей” ФЦП “Жилье” на 2011-2015 годы.
В прогнозный план приватизации на 2013-2014 годы дополнительно включены МУП технической инвентаризации, “Ремсервис”, “Бодрость”. Доля участия в создаваемых ООО будет полностью принадлежать муниципальному образованию.