Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 2, 2022 - Публикация

Падали, поднимались и побеждали. Даже грудничок участвовал в “Лыжне России” в Новочебоксарске

0 Вирусы и оттепели не остановили “Лыжню России”: 26 февраля всероссийские лыжные гонки прошли во многих городах и населенных пунктах Чувашии. В Новочебоксарске эти забеги должны были состояться 12 февраля, но из-за сложной на тот момент эпидемиологической обстановки их перенесли на минувшую субботу. И праздник удался: пусть снег вокруг потихоньку таял, участников было меньше, чем до пандемии, но страсти кипели нешуточные. Тысячи участников

#ЧувашияДонбассу: Из Чувашии с любовью и поддержкой

0 1 марта Чувашия отправила порядка 20 тонн гуманитарной помощи в Центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. Продукты, а также предметы первой необходимости будут переданы в Донецкую и Луганскую народные республики.

Масленица: Блины печем дома

0 В Чувашии отменили масленичные гуляния из-за угрозы вспышки коронавируса. “Ввиду того, что на масленичных мероприятиях сложно соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, давайте воздержимся в этом году от их проведения. Если люди проведут праздник дома, в семьях, традиционно — с блинами с чаем, вареньем и медом, от этого праздничное настроение не утратим”, — сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Оцениваем наши УК. Онлайн-опрос на портале “Народный контроль”

0 В Чувашии запустили онлайн-опрос граждан по удовлетворенности работой управляющих компаний.  Жителям республики предлагают оценить по трехбалльной шкале качество предоставляемых организациями услуг, соотношение “цена — качество”, уровень компетенции и открытость сотрудников управляющих компаний, другие параметры. Онлайн-опрос размещен на портале “Народный контроль” и доступен только авторизованным на “Госуслугах” пользователям. Продлится опрос до 31 марта включительно.

На санкции отвечаем четко. Глава Чувашии поставил задачи противодействия текущим рискам в экономике страны

0 “Наша задача — реализовывать последовательно и четко все запланированные мероприятия как в рамках национальных проектов, так и госпрограмм. Всё у нас есть для того, чтобы не допустить срывов”, — заявил Олег НИКОЛАЕВ на правительственном совещании в понедельник, 28 февраля.

Отопление: за что и сколько

0 Многочисленные жалобы жителей Чебоксар и Новочебоксарска на то, что в квитанциях за январь 2022 года плата за отопление и горячую воду весьма заметно выросла по сравнению с декабрем 2021 года, побудили Госжилинспекцию Чувашии и республиканскую Госслужбу по тарифам провести горячую линию по данной теме.

Молодые профессионалы из Новочебоксарска: какие перспективы ждут победителей WorldSkills?

0 В Чувашии завершился Х Открытый региональный чемпионат для школьников и студентов WorldSkills Russia. Какие они, молодые профессионалы? В чем секрет успеха победителей? И какие перспективы ждут будущих специалистов? Об этом мы поговорили с педагогами и студентами Новочебоксарского химико-механического техникума. В региональном чемпионате принял участие 591 конкурсант. По итогам определены 274 победителя и призера в индивидуальных и командных компетенциях.

Март вступает в силу

0 Пришла весна, а вместе с ней и ряд изменений в российском законодательстве. Так, владельцев оружия смогут обязать пройти повторное освидетель­ствование, изменятся правила отпуска лекарств в аптеках, у фермеров появится право строить дома на сельскохозяйственных землях, а некоторые документы изменят формат на электронный. По вашим прось­бам об этом и не только в нашей ежемесячной публикации. Рецепт со сроком

Фотопроект "Я и мой питомец"

0 Не секрет, что многие хозяева относятся к домашним животным как к полноценным членам семьи. Братья наши меньшие, четвероногие друзья — называем мы их.

Ищите и найдете

0 Очередные ключи через пару дней вернулись к хозяйке. А произошло всё так. Связку из нескольких ключей неравнодушные горожане нашли во дворе дома № 14а по ул. Советской, то есть от редакции совсем неподалеку. На следующий день принесли их в бюро находок газеты “Грани”, рассказали об обстоятельствах находки. Уже вечером второго дня в кабинет заглянула одна из сотрудниц редакции, выронившая где-то ключи накануне. Заглянула так, на всякий случай, без особой надежды на успех, но, о чудо, обнаружила здесь свою потеряшку.

Долг гасим маткапиталом

0 Первоначально договор долевого участия мы оформляли в кредит, без участия средств материнского капитала. Дом еще не сдан, а у нас появилась возможность погасить часть долга маткапиталом. Как можно воспользоваться этими денежными средствами? Семья Анисимовых Необходимо внести изменения в договор долевого участия. 

Частные объявления за 2 марта 2022 года

02.03.2022 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Поздравляем дорогую  Нину Владимировну Белоусову  с 80-летним юбилеем!  Желаем здоровья, счастья, благополучия! С поздравлением родные, знакомые КУПИМ 235195. Предметы старины, значки, марки, серебряные монеты, медные до 1961 года, хушпу свадебные и т. д. по вашей цене. 67‑20‑83. УСЛУГИ ремонт холодильников