Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 16, 2022 - Публикация

Своих не бросаем. В Новочебоксарске прошла акция по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

0 14 марта в Новочебоксарске прошла акция — сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Более 100 новочебоксарцев, представители общественных организаций, члены клубов пришли оказать помощь. В этот день были собраны продукты, вещи первой необходимости, предметы личной гигиены, игрушки и канцтовары для детей.

Глава Чувашии Олег Николаев: “Включать звонок” нужно заранее

0 Правительство Чувашии, подчас не дожидаясь решений Кабмина России, само принимает меры по поддержке устойчивости экономики республики в условиях санкционного давления. За завышение накажут Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ поручил до 1 июня обеспечить продвижение продукции товаропроизводителей республики в федеральных и местных торговых сетях.

Необходимость, продиктованная реальностью

0 На фоне антироссийских западных санкций Совет Федерации одобрил закон, который защищает россиян. Недавно сразу во втором и третьем чтении его приняли депутаты Госдумы. Он предоставляет Правительству страны право для дополнительной индексации пенсий и пособий, упрощает процедуру закупки лекарств и включает новые кредитные каникулы для граждан. Пока это только первый пакет антикризисных мер, направленных на поддержку граждан и экономики страны.

Счастье материнства под надежной защитой

0 Беременные женщины с невысокими доходами теперь должны обращаться за назначением пособия по новым правилам, а женщины с детьми могут увеличить размер пенсии.

От точных наук до высокого искусства. Такой симбиоз представлен на выставках в новочебоксарском музейном комплексе

0 Такой симбиоз представлен на выставках новочебоксарского Историко-художественного музейного комплекса. Вы можете исследовать Арктику и Антарктику, открыть удивительный мир медальерного искусства или посмотреть на привычные вещи под другим углом. А теперь по порядку.

Новочебоксарские спортсменки одержали победу на чемпионате и первенстве ПФО по фитнес-аэробике

0 11-13 марта в Самаре на чемпионате и первенстве ПФО по фитнес-аэробике новочебоксарские спортсменки одержали победу, заняли призовые места. Об этом восхитительно красивом виде спорта и о наших девчонках мы с удовольствием вам расскажем далее.

“Медузы” рулят. Команда по чирлидингу из Новочебоксарска прошла отбор на всероссийские соревнования

0 Команда по чирлидингу “Медузы” из Новочебоксарска продолжает удивлять. Не так давно она стала первой на чемпионате и первенстве Татарстана по чирспорту в категориях “юниоры” и “мальчики/девочки”. А 27 февраля в Чебоксарах завоевала три золотые медали, а также серебро и бронзу на чемпионате и первенстве Чувашии, в результате чего автоматически прошла отбор на всероссийские соревнования.

ИТ-сфера с господдержкой станет привлекательнее

0 Заявочная кампания на получение организациями из сферы IT государственной аккредитации бьет рекорды. Причина тому — утвержденные в России меры поддержки высокотехнологичного бизнеса. Как сообщил зам­главы Минцифры России Максим ПАРШИН, с начала марта число заявок выросло в 100 раз, аккредитовано порядка 4000 предприятий.

“Дружба” — лучше для мужчины нет?

0 Чем советская электрическая бритва “Дружба” отличается от современных? Этот вопрос “Грани” задали Борису Архипову, который принес  в редакцию очередной экспонат для музея советской эпохи.

В налоговой службе по Чувашии работают ситуационные центры

0 В ИФНС по г. Новочебоксарску и Управлении ФНС по Чувашии работают ситуационные центры. Они нужны для оперативного мониторинга складывающейся экономической и социальной ситуации в республике, изучения предложений и выработки мер поддержки бизнеса и граждан. Информацию о возникающих экономических рисках можно направлять в эти центры по следующим каналам:

Потому что есть сережка у тебя

0 На тротуаре по ул. Парковой, неподалеку от дома № 39, найдена сережка с голубым камнем. Находку принесли в редакцию сразу после праздников, хотя найдена она несколькими днями ранее. Если узнали свою потеряшку, приходите за ней в редакцию (ул. Совет­ская, 14а) в будни с 8.00 до 17.00. Тел. 73-14-55.

Частные объявления за 16 марта 2022 года

16.03.2022 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Валерия Егоровича КРАСНОВА, директора ДЮСШ по конному спорту, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо города! ***