Чемпионат мира по легкой атлетике

Ласицкене в третий раз стала чемпионкой мира

0 После победного прыжка с шестом Анжелики Сидоровой вторую золотую медаль для России на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе выиграла еще одна замечательная спортсменка Мария Ласицкене в прыжках в высоту. Для этого на первенстве планеты ей оказалось достаточно взять высоту 2,04 м. Причем золотой прыжок Ласицкене удался еще в первой попытке.

По стопам Исинбаевой

0 Первая медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре для России стала еще и золотой. Ее в секторе для прыжков с шестом завоевала Анжелика Сидорова, которую мы по праву можем назвать нашей землячкой.

Наговицына в финале, Савицкая — в больнице, Соколова хочет бросить спорт

Наговицына в финале, Савицкая —  в больнице, Соколова хочет бросить спорт  Чемпионат мира по легкой атлетике
1 В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике, в котором участвуют и чувашские спортсменки.

Болеем за наших!

0 Сегодня в Москве на стадионе “Лужники” начинается мировой форум по легкой атлетике. Сильнейшие спортсмены планеты поборются за награды чемпионата.

Валентин Балахничев: “Других спортсменов у нас пока нет”

0 Президент Федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев по горячим следам подвел некоторые итоги выступления российской сборной в Берлине.

Чувашские атлеты не остались без медалей

1 В заключительный день чемпионата мира в Берлине две спортсменки из Чувашии выступили в марафонском беге: Алевтина Биктимирова и Светлана Захарова. В рамках чемпионата определялось командное первенство на Кубке мира.

Российским ходокам соперников нет

0 Мордовские скороходы Валерий Борчин и Ольга Каниськина выиграли для сборной России первые золотые медали на чемпионате мира.

Полет ямайской молнии

2 Главным героем завершающегося чемпионата мира в Берлине, безусловно, станет ямайский спринтер Усэйн Болт, фамилия которого в переводе означает “молния”.