Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наговицына в финале, Савицкая — в больнице, Соколова хочет бросить спорт

Веру Соколову снова сняли с дистанции. Фото cap.ruНаговицына в финале, Савицкая —  в больнице, Соколова хочет бросить спорт  Чемпионат мира по легкой атлетике

Веру Соколову снова сняли с дистанции. Фото cap.ru

Елена Наговицына.Наговицына в финале, Савицкая —  в больнице, Соколова хочет бросить спорт  Чемпионат мира по легкой атлетике

Елена Наговицына.

Кристину Савицкую увезли со стадиона.Наговицына в финале, Савицкая —  в больнице, Соколова хочет бросить спорт  Чемпионат мира по легкой атлетике

Кристину Савицкую увезли со стадиона.


1

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике, в котором участвуют и чувашские спортсменки.

Вчера в утренней программе соревнований в беге на 5000 метров у женщин в финал вышла наша землячка Елена Наговицына. Она преодолела дистанцию за 15.26,95 минут и стала четвертой. Финальный забег состоится в субботу, 17 августа, в 18.55.
Увы, из борьбы выбыла семиборка Кристина Савицкая. Во время второй попытки в метании копья девушка почувствовала резкую боль в спине. Со стадиона “Лужники” ее унесли на носилках и госпитализировали в столичную больницу с предварительным диагнозом “защемление нерва”. Кристину оставили на неопределенный срок для более углубленного обследования и лечения.
После шести видов из семи Савицкая с 5086 очками занимала 19-е место в генеральной классификации. В итоге в семиборье чемпионат мира по легкой атлетике выиграла украинка Анна Мельниченко.
В спортивной ходьбе на 20 км бронзовой медали лишилась наша спорт­сменка Вера Соколова. Скороходку дисквалифицировали за 450 метров до финиша, хотя она шла по дистанции третьей.
Расстроенная землячка призналась, что готова завершить карьеру:
— Про второе предупреждение я узнала только при входе на стадион и никак не ожидала, что меня снимут. Шла, четко контролируя технику. Мне так обидно: на Универсиаде сняли, здесь сняли на последних метрах дистанции, у меня нет сил это терпеть. Не хочу больше заниматься спортивной ходьбой.

 

Наш корр.