Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

лето


Всё, что лето подарило

0 “Что ни день, то сто грамм, что ни день — сто грамм, а то и сто пятьдесят! Эдак они к концу смены за тонну перевалят”, — с удовлетворением говорил персонаж известной комедии “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен” директор пионерского лагеря товарищ Дынин о наборе веса детьми как о главном оздоровительном эффекте пребывания в лагере. А какие критерии педагоги и медики берут в качестве показателя оздоровления сегодня? В Новочебоксарске подвели итоги летней оздоровительной кампании 2018 года.

В Чебоксарах запустили портал летнего досуга «Лето в городе»

06.07.2017 /
В Чебоксарах запустили портал летнего досуга «Лето в городе» лето
1 Интересно и с пользой  провести время в Чебоксарах предлагает новый портал «Лето в городе». Благодаря проекту, вы всегда будете в курсе, куда пойти и где отдохнуть этим летом, не уезжая из города.

«Дом.ru» подарит за летние впечатления видеокамеру GoPro

«Дом.ru» подарит за летние впечатления видеокамеру GoPro Дом.ru интернет конкурс лето
0 Телеком-оператор «Дом.ru» предлагает своим клиентам вспомнить самые яркие летние моменты и принять участие в новом фотоконкурсе «Поделись летом!». Победитель конкурса станет обладателем цифровой экшн-видеокамеры GoPro Hero 3+ Silver Edition, еще 9 счастливчиков получат фирменные сувениры от «Дом.ru».  

Гидрометцентр предупреждает: В Чувашии в выходные будет жарко

0 ГКЧС Чувашии просит население воздержаться от посещения лесов. По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», со 02 по 08 августа 2014 года в южных районах  Чувашской Республики сохраняется чрезвычайная пожароопасность.     

В Чебоксарах откроют 8 пляжей

В Чебоксарах откроют 8 пляжей пляж лето Волга
0 Открыть пляжный сезон в Чебоксарах планируется 25 мая В Чебоксарах планируется открыть восемь пляжей: Левобережный, Центральный, Новосельский, пляж на ул.Афанасьева, пляж базы отдыха "Буревестник", пляж базы отдыха "Волжская деревня", пляж базы отдыха "Прометей", пляж санатория "Солнечный берег".

День убывает, жара прибывает, ягода поспевает

0 Июль — месяц первых настоящих урожаев, когда уже можно приблизительно оценить результаты своих трудов. Основные работы в саду и огороде — прополки, обильные поливы (самый жаркий месяц), поверхностное рыхление почвы в междурядьях и подкормки с учетом требований растений. Необходимо также продолжать защиту растений от болезней и вредителей.

В Чувашии появился еще один официальный пляж. Снова не в Новочебоксарске

0     Купальный сезон в самом разгаре. Из-за жары на пляжах не протолкнуться – все хотят окунуться в прохладную воду, чтобы хоть как-то спастись от изнуряющего зноя. Теперь у утомленных солнцем чебоксарцев появился еще один оазис: 28 июля инспекторы ГИМС проверили и допустили к эксплуатации 12-ый по счету пляж республики - «Буревестник». Он находится на левом берегу Волги, возле хвойного леса, и оборудован всем необходимым. У воды дежурят спасатели и врачи.

В Москве побит очередной температурный рекорд

26.07.2010 / , ,
В Москве побит очередной температурный рекорд Погода лето жара
0 В Москве поставлен очередной температурный рекорд: в 13:00 26 июля базовая метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру воздуха на отметке 33,8 градуса. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области, это на 0,3 градуса выше, чем было 26 июля 1936 года, когда был поставлен предыдущий рекорд для этого дня. Этот температурный рекорд стал седьмым, побитым в Москве в июле, и девятым - за все лето. При этом метеорологи ожидают, что к вечеру 26 июля температура в столице может еще повыситься.

Онищенко предлагает подумать о сиесте

Онищенко предлагает подумать о сиесте здоровье жара лето
0 Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил подумать о сиесте в связи с жарой, установившейся во многих российских регионах, передает "Интерфакс". "Трудовую активность можно перенести на более раннее и более позднее время, а в пик жары, когда самый солнцепек, можно сделать удлиненный перерыв", - заявил Онищенко, обращаясь к работодателям. Короткий послеобеденный отдых, называемый сиестой в испаноязычных странах, является традиционным для регионов с жарким климатом.

Дети узнали тайну черепахи Тортиллы

Дети узнали тайну черепахи Тортиллы школа лето Каникулы
0     18 июня  в концертном зале  Дворца культуры «Химик» города Новочебоксарска, для посетителей пришкольных лагерей города состоялась детская театрализованная программа «Тайна черепахи Тортиллы».     Оригинальный, интересный, насыщенный разнообразием сюжет держал во внимании юных зрителей на протяжении всей постановки.

На городской набережной купаться запрещено

2     С наступлением теплой погоды детвора частенько приходит на городскую набережную Волги самостоятельно. Однако во время купания ребята не чувствуют момент опасности, не способны держаться в безопасном месте и не могут  реально оценивать обстановку. Кроме того, дети недостаточно хорошо умеют плавать и подвергаются опасности.  Чтобы избежать несчастных случаев, нужно принимать все необходимые меры, считают городские власти Новочебоксарска.

Лето будет жарким и грозным

01.06.2010 / ,
2 Этим летом россиян ждет больше опасных природных явлений, чем обычно: метеорологи прогнозируют частые сильные грозы, град, шквалистые ветры, сообщил во вторник директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд. "В связи с тем, что температура ожидается выше нормы, это значит, что у атмосферы будет повышенная энергия, и поэтому количество опасных метеорологических явлений, таких как грозы, град, сильные шквалистые ветры, мы прогнозируем, что в этом году их будет больше, чем обычно", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.
RSS-материал