Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На городской набережной купаться запрещено

2

    С наступлением теплой погоды детвора частенько приходит на городскую набережную Волги самостоятельно. Однако во время купания ребята не чувствуют момент опасности, не способны держаться в безопасном месте и не могут  реально оценивать обстановку. Кроме того, дети недостаточно хорошо умеют плавать и подвергаются опасности.  Чтобы избежать несчастных случаев, нужно принимать все необходимые меры, считают городские власти Новочебоксарска.
    На весь летний период в дневное время на территории набережной намерены организовать патрульную службу.  В патруле будут задействованы правоохранительные органы, народные дружинники, учителя, территориальные органы самоуправления  и т.д.  Кроме того, безопасность водоемов будут обеспечивать и специалисты Государственной инспекции по маломерным судам. Вчера, 10 июня,  первый заместитель главы администрации Вячеслав Волгин провел выездное совещание на набережной по  обеспечению безопасности, на котором присутствовали представители соответствующих служб города: инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Николай Иванов, главный врач МУЗ «Новочебоксарская городская больница» Леонид Черкесов, начальник Пожарной части №11 Владимир Керносеев, и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС Александр Ермаков, представители милиции общественной безопасности, пожарного надзора и председатели ТОСов. На нем были обсуждены организационные моменты. С 15 июня начнется  патрулирование по  утвержденному графику.
    Несомненно, в преддверии пляжного сезона сами родители также обязаны внести свой вклад: напомнить детям правила безопасности у воды, не разрешать ходить купаться без взрослых.
    Напомним, что на городской набережной запрещено купание людей, поэтому установлены стенды о запрете купания.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики