Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии появился еще один официальный пляж. Снова не в Новочебоксарске

0

    Купальный сезон в самом разгаре. Из-за жары на пляжах не протолкнуться – все хотят окунуться в прохладную воду, чтобы хоть как-то спастись от изнуряющего зноя. Теперь у утомленных солнцем чебоксарцев появился еще один оазис: 28 июля инспекторы ГИМС проверили и допустили к эксплуатации 12-ый по счету пляж республики - «Буревестник». Он находится на левом берегу Волги, возле хвойного леса, и оборудован всем необходимым. У воды дежурят спасатели и врачи.
    Теперь в столице Чувашии действуют 6 официальных пляжей («Центральный», «Новосельский», «Левобережный», «Прометей», «Пляж № 1» и «Буревестник»), по одному открыты в городах Ядрин, Мариинский Посад, Козловка и Шумерля, поселке Засурье Ядринского и поселке Сюктерка Чебоксарского районов.
    Напомним, Президент Чувашии Николай Федоров, выступая на очередном заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состоявшемся 9 июля в поселке Вурнары, указал главам муниципалитетов, по закону ответственных за подготовку безопасных мест для купания, на недостаточное количество аттестованных пляжей в республике и потребовал от них срочно активизировать работу в этом направлении.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

А нам в Новчике пляжа не будет. Мэр же издал указ, о нем тут ранее писалось, что купаться на территории города запрещено. И сразу закрыл тему пляжа: раз купаться запрещено, то и пляж городу не нужен. Купайтесь где хотите, ему все равно, у него служебная машина, она увезет его на любой пляж куда он скажет. А до жителей города ему дела нет. Он кстати ведь из единороссов, надо будет учесть это на выборах.
Изображение пользователя .

Так и есть. Добавить, кроме эмоций, почти нечего. :(((((((((((((( Наверное не ошибусь, если добавлю, что такого откровенного пофигизма по актуальному для всех горожан вопросу в Новчике еще не было. Ни комментариев, ни извинительного тона, ни хоть какого-нибудь объяснения.