Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

авиамодельный спорт


В небе над Самарой

0 В Новокуйбышевске Самарской области состоялись открытые состязания по авиамодельному спорту среди учащихся “Кубок Боброва” в классе кордовых моделей.  

В Ибресинском районе прошел межрегиональный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей

В Ибресинском районе прошел межрегиональный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей авиамодельный спорт
0 16 и 17 июня на аэродроме колхоза «Красный партизан» Ибресинского района проходил 9-й по счету межрегиональный фестиваль радиоуправляемых моделей "ЧуМаТары – 2018". Если на первом фестивале принимали участие авиамоделисты из 3 регионов, то нынешний собрал любителей радиоуправляемого авиамоделизма из 8 регионов страны. В качестве участников было заявлено более 50 пилотов из Дзержинска, Зеленодольска, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, Ядрина и Чебоксар.

Кордодром повысит класс пилотов

0 В поселке Прибрежном, что в 50 км от Самары, прошло первенство России по кордовым авиационным моделям среди школьников.

Кордодром для “Чайки”: а воз и ныне там

0 В поселке Прибрежном, что под Самарой, прошло первенство России по кордовым авиационным моделям среди школьников.

Над небом Тольятти

0 В Тольятти состоялась спартакиада по авиамодельному спорту. В ней приняли участие и воспитанники новочебоксарского клуба “Чайка”. Призы соревнований оспаривали 12 команд из Самары, Тольятти, Новочебоксарска и поселка Прибрежного Самарской области. Благодаря хорошей организации состязания прошли на высоком уровне и в дружеской атмосфере.

Бороздили небо над Прибрежным

1 В поселке Прибрежном, что под Самарой, состоялось открытое первенство областного центра по авиамодельному спорту, посвященное Дню космонавтики. Поселение находится возле испытательного полигона ракетных двигателей. Практически каждый двигатель российского космического корабля проходит испытание здесь. В таком знаменательном месте состязались юные авиаторы. В соревнованиях приняли участие 11 команд и более 50 спортсменов из Самары, Тольятти, поселка Прибрежного, Новочебоксарска  и даже был гость из Израиля (выступал в классе скоростных моделей).

“Чайка” самая быстрая

16 В начале марта команда клуба “Чайка” Новочебоксарского ЦРТДиЮ защищала честь города на Открытом кубке Тольятти по авиамодельному спорту в классах пилотажных, скоростных, гоночных и моделей воздушного боя.
RSS-материал