Татьяна Сибилева выиграла Кубок Лугано

На финише Татьяна Сибилева. Фото с сайта МинспортаТатьяна Сибилева  выиграла Кубок Лугано Пьедестал спортивная ходьба

На финише Татьяна Сибилева. Фото с сайта Минспорта

0

Скороходы Чувашии Татьяна Сибилева, Петр Трофимов и Александр Яргунькин в минувшие выходные в Швейцарии стартовали на этапе Гран-при ИААФ по спортивной ходьбе на Кубок Лугано. Успешно выступила Татьяна Сибилева (тренер Николай Романов), ставшая победительницей в женском заходе на 20 км.

Как сообщает популярный легкоатлетический сайт www.runners.ru, первые 15 км Татьяна шла вровень с представительницей Гватемалы Мирной Ортиз, однако по­следняя “пятерка” целиком и полностью ­осталась за нашей скороходкой. Итоговое время Татьяны — 1:28.03. У Ортиз 1:28.54, у итальянки Элисы Ригудо, ставшей третьей (как, соб­ственно, и на Олимпиаде-2008), — 1:29.25. В женском заходе участвовали еще две россиянки — сест­ры Татьяна и Евдокия Коротковы. Татьяна заняла 15-е место — 1:34.11, Евдокия финишировала 33-й — 1:47.06.
У мужчин в ходьбе на 20 км с самых первых метров дистанции лидерство захватил итальянец Алекс Швайзер. Олимпийский чемпион-2008 в ходьбе на 50 км до отметки 19 км шел шаг в шаг с двукратным чемпионом Европы французом Йоханом Динизом, но на последнем километре резко взвинтил темп и в итоге принес серебряному призеру 13 секунд. Результат победителя 1:17.30.
Замкнул тройку призеров 20-летний Эрик Баррондо из Гватемалы — 1:18.25. Лучший из россиян Петр Трофимов финишировал 15-м — 1:22.12, Александр Яргунькин 22-й — 1:24.09, Алексей Химин 31-й — 1:28.20.