Снова без очков

0

В Саранске состоялись матчи четвертого тура чемпионата РХЛ с участием  “Сокола”.

В первой встрече хозяева к третьему периоду вели в счете 4:0. Лишь на 55-й минуте новочебоксарцу Дмитрию Созонову удалось переиграть голкипера саранцев Дениса Мотошина и отправить шайбу в его ворота.
Матч “Сокол” традиционно уже заканчивал без вратаря, шестеркой полевых игроков. Но забросить хотя бы еще шайбу так и не удалось. 4:1 в пользу хозяев.
В повторной встрече, поведя в счете 3:0 после первого периода, хозяева до конца матча сохранили преимущество. После второй двадцатиминутки счет уже 4:1.
Капитану “Сокола” Максиму Ахметзянову в третьем отрезке матча удается сократить разрыв до двух шайб, но ненадолго. Вскоре “Мордовия” делает счет 5:2.
Как и накануне, в конце матча тренеры новочебоксарцев меняют вратаря на шестого полевого игрока, что оборачивается взятием ворот “Сокола”. В итоге 6:2 в пользу “Мордовии”.
Следующие матчи “Сокол” проводит на выезде 10‑11 октября с ЦСК ВВС.