Мяч над сеткой. Фото Александра СИДОРОВАПринять, ударить мимо блока волейбол

Мяч над сеткой. Фото Александра СИДОРОВА

1

Большой волейбольный вечер прошел в четверг в ДЮСШ-1.

Вначале на площадку вышли участники городского финала Школьной волейбольной лиги (ШВЛ), разыгравшие также кубок главы Новочебоксарска. Это шесть команд девушек — школ № 4, 5, гимназии № 6, 9-й, 12-й и 17-й школ, юношей — школ № 4, 5, гимназии № 6, 10-й, 14-й школ, лицея № 18.
Школьная лига в Чувашии стартовала в октябре, всего в ней около 600 команд. Первый этап — соревнования между классами, второй — городские, районные, третий — республиканские, затем окружные. Заключительный этап — всероссийский финал лиги.
В турнире юношей второй год подряд победили учащиеся лицея № 18, призерами стали команды 4-й и 14-й школ.
В споре девушек в острой борьбе выиграла 4-я школа, на втором и третьем местах команды 17-й и гимназии № 6. Тем самым на следующем этапе от Новочебоксарска выступят  юноши лицея № 18 и школы № 4, девушки 4-й и 17-й школ.
В прошлом году лицеисты в Чувашии заняли второе место, а девушки гимназии № 6 были третьими.
***
Состоялись полуфиналы Кубка республики среди женщин. Команда “Новочебоксарск” уступила 0:3 “Газовику” (Чебоксары). “ДЮСШ-1” с таким же счетом по партиям проиграла столичным спартаковцам.
Финалы Кубка (женского и мужского) пройдут завтра, 28 декабря, в Центре спортивной подготовки (стадион “Олимпийский”). Начало в 11.00.
“Средняя Волга” заняла третье место в первенстве республики среди ветеранов.