17-я школа и лицей № 18 — в финале ШВЛ

0

В шестой раз в республике проводится чемпионат Школьной волейбольной лиги под патронажем регионального  отделения общероссийского благотворительного фонда “Российский детский фонд”.

В турнире принимают участие около 16 тысяч школьников. На реализацию масштабного проекта в нынешнем году региональное отделение Детского фонда получило грант Президента России Владимира Путина в размере 808 тысяч рублей.
В четверг в манеже ДЮСШ-1 Новочебоксарска финишировал муниципальный этап чемпионата ШВЛ. Соревнования стартовали еще в прошлом году. На начальном этапе померились ловкостью и силой команды классов (начиная с четвертого) в каждой школе. Затем в турнир вступили сборные общеобразовательных учреждений. Сильнейшие из них встретились в финале и разыграли призовые места.
В турнире девочек за бронзовые медали боролись на паркете школы № 13 и 14. С минимальным перевесом в третьей партии победила 14-я. Не менее упорным был и матч за третье место между юношами школ № 20 и 14. Со счетом 2:1 14-я обыграла соперников.
Кульминацией вечера и всего городского турнира стали игры за золотые медали. Команда девочек школы № 17 вышла на площадку в ранге победителей финала республиканского чемпионата ШВЛ сезона 2016-2017 годов. Ей противостояла школа № 5. И в этот раз, правда, не без труда 17-я снова стала лучшей. Теперь команда-победительница примет участие в региональном финале ШВЛ сезона 2017-2018 гг.
У юношей лицей № 18 также повторил прошлогодний успех, обыграв гимназию № 6. Сборная лицея теперь будет защищать свой титул чемпиона ШВЛ республики.
Победители награждены медалями и комплектами волейбольной формы, призеры — медалями и тортами от депутата Госсовета ЧР Сергея Михеева, депутатов городского Собрания и федерации волейбола ЧР.