Обновили рекорды Чувашии

Все просто: со штангой нужно присесть и подняться. Фото Юрия НикандроваОбновили рекорды Чувашии Пауэрлифтинг

Все просто: со штангой нужно присесть и подняться. Фото Юрия Никандрова

0

В минувшие выходные в спорткомплексе СДЮСШОР-3 прошли открытые Кубок Чувашии и лично-командный чемпионат и первен­ство Новочебоксарска по пауэрлифтингу (силовому троеборью).

Высокие результаты показали женщины. Представительница Козловки кандидат в мастера Полина Кириллова, победительница первен­ства Европы-2016, в в/к 47 кг заняла первое место, установив рекорд Чувашии в приседе 122,5 кг и в тяге 130 кг, а в сумме трех упражнений превысила норматив мастера спорта. Атлетка из Марпосада Олеся Федорова (в/к 84 кг) обновила рекорды республики в приседе (200 кг) и в сумме 477,5 кг и тоже превзошла мастерский рубеж.
Наталия Голубева (в/к 63 кг) из Чебоксар заняла первое место и стала абсолютной чемпионкой среди женщин с результатом 469,60 очков. В командном зачете победили гостьи из Самары, выступившие тремя составами.
В соревновании юношей рекорд республики в в/к 83 кг в приседе установил Павел Тарганов из Новочебоксарска. Теперь он равен 227,5 кг. Юношеская команда хозяев турнира заняла первое место. В споре юниоров у чувашских силачей только одно золото: Дмитрий Конюхов (в/к 53 кг) победил с суммой 272,5 кг. В остальных категориях доминировали атлеты из Самары, в том числе и в споре муж­ских команд.
Соревнования прошли на высоком спортивном уровне. Впервые выполнили первый взрослый разряд 11 участ­ников, кандидата в мастера спорта — 28, показали норматив мастера спорта 6 спортсменов.

Сергей МОРОЗОВ, председатель Федерации пауэрлифтинга ЧР, заслуженный тренер ЧР, судья международной категории
  • Все просто: со штангой нужно присесть и подняться. Фото Юрия Никандрова