ПьедесталПауэрлифтер из Чувашии Дмитрий Степанов стал победителем Кубка России среди лиц с ПОДА Пауэрлифтинг

Пьедестал

0

Екатеринбург в эти дни принимает Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборную Чувашии на этих соревнованиях достойно представил воспитанник региональной школы пауэрлифтинга Дмитрий Степанов.

В турнире принимают участие более 100 спортсменов из 30  регионов страны. Комплекты наград Кубка будут разыграны в 10 весовых категориях среди мужчин и в 8 весовых категориях среди женщин.

Отличный результат на данных соревнованиях показал подопечный тренера-преподавателя Вячеслава Кострюкова. В дисциплине «жим лёжа» без экипировки Дмитрий Степанов выиграл золотую медаль Кубка России. Мастер спорта России показал лучший результат в весовой категории 72 кг, подняв 166 кг. Уступили ему высшую ступень пьедестала почёта Карен Абрамянц из Ямало-Ненецкого автономного округа и Николай Батурский из Брянской области, занявшие второе и третье места соответственно, сообщает Минспорта Чувашии.