Как натренируешь, так и пожмешь

Нужно максимально сосредоточиться, собраться с силами и мыслями. Фото автораКак натренируешь,  так и пожмешь Пауэрлифтинг

Нужно максимально сосредоточиться, собраться с силами и мыслями. Фото автора

Виктория Кострюкова (18 лет) заняла первое место в категории до 47 кг и абсолютном зачете.Как натренируешь,  так и пожмешь Пауэрлифтинг

DSC_0848pauer.JPGКак натренируешь,  так и пожмешь Пауэрлифтинг

DSC_0848pauer.JPG

Крик во время жима немного помогаетКак натренируешь,  так и пожмешь Пауэрлифтинг

Крик во время жима немного помогает

Тренер Сергей Морозов с  Павлом Таргановым(слева, 1-е место) и Алексеем Васильевым (справа, 3-е место)Как натренируешь,  так и пожмешь Пауэрлифтинг

Тренер Сергей Морозов с Павлом Таргановым(слева, 1-е место) и Алексеем Васильевым (справа, 3-е место)

Этим девушкам нравится быть сильными.Как натренируешь,  так и пожмешь Пауэрлифтинг

Этим девушкам нравится быть сильными.

Юные силачки.Как натренируешь,  так и пожмешь Пауэрлифтинг

Юные силачки.

0

Хрупкие девушки, юноши, женщины и мужчины боролись с железом — поднимали штангу весом от 30 до 340 кг в СШОР-3 на первенстве и чемпионате ПФО по пауэрлифтингу (жиму).

18-летняя чебоксарка Виктория Кострюкова весит всего 48 кг, штангу поднимает раза в полтора больше. Она заняла первое место в своей весовой категории и абсолютном зачете. “Мне кажется, это интересно, когда девушки жмут большие штанги, а мальчики не могут, — улыбается Вика, — но дома я маленькая девочка, сильная только в зале”.
Вика занимается в тренажерном зале четыре года. А началось все с желания похудеть. “В 14 весила 55 кг, колобочком была. Когда пришла в тренажерный зал, чтобы похудеть, меня затянуло! Сейчас я кандидат в мастера спорта, скоро присвоят мастера”, — говорит девушка.
Главное в жиме — техника. Надо, чтобы таз атлета лежал, ноги крепко стояли, голова не отрывалась.
— Здесь не только сила нужна, но еще и думать надо. И нам ушки перед выходом массируют, чтобы приток крови к голове был, — говорит 17-летняя Александра Доронина из Бугульмы.
40-летний Алексей Васильев из Новочебоксарска выполнил норматив мастера спорта: выжал 215 кг, но занял третье место.
Его товарищ по команде 19‑летний Павел Тарганов занял первое место в весовой категории до 93 кг, выжав 162 кг, и тоже с мастерским нормативом.
Среди тяжеловесов свыше 120 кг в жиме без специальной экипировки отличный результат показал 42-летний новочебоксарец Владимир Радьков, став чемпионом Приволжского округа.

Регина МАКСИМОВА
  • Нужно максимально сосредоточиться, собраться с силами и мыслями. Фото автора
  • Виктория Кострюкова (18 лет) заняла первое место в категории до 47 кг и абсолютном зачете.
  • DSC_0848pauer.JPG
  • Крик во время жима немного помогает
  • Тренер Сергей Морозов с  Павлом Таргановым(слева, 1-е место) и Алексеем Васильевым (справа, 3-е место)