И “Ростов” оставил “Сокол” без очков

0

Триумф “Тамбова” в Саранске и проблемы “Мордовии”, дележ очков “Славутичем” и ЦСК ВВС, уверенная игра “Кондоров” против “Сокола” — все, чем запомнится девятый тур РХЛ.

Открывали тур матчи в Барнауле, где “Алтай” принимал “Союз”. Здесь обошлось без сюрпризов, подопечные Евгения Чернова выиграли обе встречи. Итог первого матча 9:2 в пользу барнаульцев, второго — 4:1. Таким образом, после 16 игр команда из Заречного не набрала ни единого очка. У “Алтая” 21, и пока он располагается на шестом месте.
В гостях у “Сокола” был лидер сезона “Ростов”. Первая игра завершилась победой ростовчан с минимальным преимуществом.
“Сокол” открыл счет, причем сделал это Алексей Аверьянов, который не так давно выступал за “Ростов”. Однако гости отыгрались, потом  вышли вперед, забросив две шайбы. “Сокол” успел отыграть до конца встречи только одну — 3:2.
Вторая встреча подарила зрителям зрелищный и результативный хоккей, но и здесь “Ростов” был сильнее. Ростовчане трижды отличились и к середине 24-й минуты вели со счетом 3:0, однако затем хозяевам удалось невозможное. Буквально за семь минут “Сокол” отыграл отставание и сделал счет на табло равным — 3:3.
Казалось, игра теперь в руках хозяев, но “Ростов” не зря находится на верхней строчке. Пять шайб подряд побывало в воротах “Сокола” до середины третьего периода. В концовке встречи команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами, и финальная сирена зафиксировала счет 9:4 в пользу “Ростова”.
В Саранске “Мордовия” встречалась с “Тамбовом”, который набрал неплохой ход в последних турах и приблизился вплотную к лидирующей группе.
В игре же “Мордовии” явно наблюдается кризис. В первом матче подопечные Юрия Воробьева были биты со счетом 1:7. Второй матч, как и первый, “Мордовия” уступила — 2:4. “Тамбов” увозит шесть очков из Саранска и завершает первый круг на третьем месте.
ЦСК ВВС в Самаре принимал смоленский “Славутич”. По итогам двух встреч команды поделили очки, одержав по одной победе в основное время. Смоляне остаются на второй строчке в таблице, а самарцев уже догнал “Тамбов”, который после двух побед в Саранске вклинился на третье место.