Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Тряхнули стариной

9
Волейбольные дружины ветеранов Новочебоксарска приняли участие в двух турнирах, проходивших в Чебоксарах.

Турнир на призы заслуженного тренера Чувашской Республики В.Матижева собрал под крышей ФСК “Спартак” шесть команд: чебоксарские “Инвал”, “Спартак”, “Четра”, “Динамо”, казанское “Динамо”, Новочебоксарск представляла “Средняя Волга”. К участию в соревнованиях допускались спортсмены не моложе 40 лет.
В финальном поединке сошлись давние соперники — “Средняя Волга” и “Инвал”. Новочебоксарцы уступили и стали вторыми призерами, хотя в групповом турнире переиграли чебоксарцев. На третьем месте “Спартак”.
Лучшим нападающим признан новочебоксарец А.Сироткин.

В минувшие выходные состоялось открытое первенство столицы среди волейболистов 50 лет и старше, организованное в честь 20-летия команды “Ветеран”.
Пять команд были разбиты на две подгруппы: первая — “Ветеран” и “Четра”, вторая — “Газ­пром” (Новочебоксарск), “Лицей № 1” и “ЧАЗ”.
В первом полуфинале “Газ­­пром” в двух партиях переиграл “Ветеран” — 2:0, во втором “Четра” была сильнее “Лицея № 1” — 2:1. В финальной игре встретились “Газпром” и “Четра”. Со счетом 2:0 по партиям победу праздновали чебоксарские ветераны волейбола, “Газпром” стал вторым.
Приз лучшего нападающего турнира достался новочебоксарцу В.Корнилову.
Остап ПЕРКОВ.