Отличились защитники

7

С нетерпением новочебоксарские болельщики ждали домашних матчей “Сокола” с лидером первен­ства казанским “Ак Барсом-2”. В среду и четверг трибуны ледовой арены собрали рекордное количество зрителей.

И лидер против “Соколов” не устоял. Фото автора.

“Ак Барс-2” отнюдь не выглядел на этот раз командой, претендующей на звание сильнейшей в Поволжье. Казанцы мало что смогли противопоставить атакующим действиям “Сокола”. И если бы не вратарское мастерство голкипера гостей, матчи могли бы закончиться с более весомым преимуществом хозяев.
Первый “камень” в фундамент будущей победы на треть­ей минуте первой встречи положил Т.Нургалиев, он же некоторое время спустя удвоил счет. Во втором периоде игра несколько выровнялась, и казанцы отыграли одну шайбу. Но в заключительном отрезке матча “Сокол” вновь берет инициативу в свои руки и очень скоро доводит число забитых шайб до четырех. Отличились С.Цицаров и Ю.Ярутов. Итог 4:2 в пользу нашей команды.
Сохранили новочебоксарцы настрой на победу и в повторном поединке. Волна за волной накатывались атаки хозяев на оборонительные редуты казанского клуба. Но шайба никак не шла в ворота. Казалось, первый период будет безрезультативным, но на по­следней минуте защитник “Сокола” С.Харитонов открывает счет, реализуя численное большинство команды. Авторами двух других голевых атак хозяев в этом матче также стали игроки обороны — С.Брюхов и Р.Алексеев, доведшие счет до 3:0. “Сокол” был близок к победе с сухим счетом, но гости все же сумели забить одну шайбу в конце встречи.