И овертайм, и буллиты

10

В последних турах новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” встречался с командами, находящимися в верхней части турнирной таблицы, — “Прогрессом” и “Олимпией”.

Хоккеистам из Глазова наша ледовая дружина в первом матче уступила 0:1, во втором выиграла 5:3. Поделила очки и в двух играх с “Олимпией”.
В первой встрече судьбу матча решил овертайм, который принес победу гостям. Во второй игре, казалось, “Соколу” ничто не помешает набрать три очка (4:0 в начале третьего периода, 4:2 за две минуты до конца третьего периода). Победа была, что называется, в руках.  Однако опыт игроков “Олимпии” сделал свое дело. В течение 40 секунд они сравнивают счет. Вновь овертайм, который “Сокол” проводит в меньшин­стве — тремя полевыми игроками, счет не изменяет, а в серии буллитов новочебоксарцы оказываются точнее. Против бросков С.Левашова и Э.Морякова олимпийцы не смогли ничем ответить.
16-17 декабря “Сокол” принимает дома “Ариаду-Акпарс‑2” из Волжска. Начало игр в 18.30.