Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Все еще в аутсайдерах

14

В начале этой недели возобновились матчи первого этапа первенства России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги. А год минувший “Сокол” заканчивал на выезде — в Набережных Челнах и Ижевске.
 

Матчи выдались полными событий. По наиболее драматичному сценарию они протекали в Татарстане, где хозяином льда выступил ХК “Челны”.
В первой встрече в равной борьбе “Сокол” неожиданно проиграл со счетом 1:8. Во второй наши хоккеисты с учетом созданных голевых моментов у ворот хозяев могли выиграть, но в итоге потерпели поражение — 2:4.
В Ижевске судьбу первого поединка решили послематчевые буллиты, в которых точнее были новочебоксарцы (4:3). Победный гол забил Д.Ильин. Со счетом 2:0 выиграли и во втором матче.

Во вторник и среду “Сокол” принимал одного из аутсайдеров зоны — саратовский “Кристалл-2”.
Десятилетняя статистика встреч этих соперников убедительна: в 36 матчах у новочебоксарцев 32 победы. И на этот раз “Сокол” оказался сильнее гостей, обыграв их со счетом 3:1 и 12:2.
Эти победы пока не позволили “Соколу” изменить свое турнирное положение, он по-преж­нему одиннадцатый в зоне.
Сегодня в 17.00 состоится повторная игра “Сокола” с “Ладой-2”, претендующей на место в заветной семерке лучших команд зоны.
Остап ПЕРКОВ.