Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Взыграло самолюбие

7

На минувшей неделе новочебоксарская хоккейная команда “Сокол” встречалась на своем льду с самарским ЦСК ВВС-2. Это были последние домашние матчи “Сокола” перед поездкой в Саратов и Тольятти.

Автор первого хет-трика в составе “Сокола” Алексей Савинов. Нападающий. Родился в 1986 году. Воспитанник тольяттинской школы хоккея. В “Соколе” с 2004 года. Забросил за новочебоксарский клуб 31 шайбу. Фото автора. 

Об итогах первой встречи мы уже сообщали на страницах газеты. Собравшиеся на матчи болельщики очень надеялись, что наконец-то завершится для их любимой команды затянувшаяся полоса неудач. Однако в первой игре сильнее оказались юные (игрокам по 15-16 лет) хоккеисты из Самары, выигравшие матч со счетом 3:1. Автором един­ственной шайбы в нашей команде стал Максим Гусаров, блеснувший мастерством.
Поражение накануне, видимо, больно ударило по самолюбию новочебоксарцев. Да и отступать больше уже некуда, еще одно поражение — и по­следнее место прочно закрепится за “Соколом”, одним из ведущих клубов Поволжья в первой лиге. Во второй игре новочебоксарцы создали неимоверное количество голевых моментов у ворот соперника, что привело к семи забитым шайбам против трех голов гостей. Хет-триком отличился нападающий “Сокола” Алексей Савинов. Кроме него результативные атаки на счету Дмитрия Ильина, Дениса Емельянова и Эдуарда Морякова. Первая победа в чемпионате позволила “Соколу” покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.
В среду и четверг состоялись матчи очередного тура, вот их результаты: “Лада-2” — “Ариада-2” — 7:3, 7:1, “Кристалл‑2” —  “Сокол” — 3:4(б), 5:2, “Прогресс” — “Нефтяник‑2” (Л) — 11:1, 13:0, “Олимпия” — “Неф­тяник‑2” (Ал) — 5:2, 4:3(б),
“Ижсталь‑2” — “Нефтехимик‑2” — 4:3, 1:5, ХК “Челны” — “Ак Барс‑2” — 3:2, 1:5,  “Торос‑2” — ЦСК ВВС‑2 — 6:3, 5:4.
В тройке лидеров ХК “Челны” — 21 очко, “Олимпия” — 20, “Лада‑2” — 19. У “Сокола” 6 очков, команда занимает предпо­следнее место.
Сейчас “Сокол” проводит очередные матчи в Тольятти, а в Новочебоксарске 5 и 6 октября наша команда принимает лидера зоны ХК “Челны”.
Остап ПЕРКОВ.