Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Квартирные воры летом активизировались

Domushnik.jpgКвартирные воры летом активизировались кража квартиры домушник Бди!

Domushnik.jpg


0

С 9 по 15 июня в Новочебоксарске зарегистрировано 2 квартирные кражи, одна из них раскрыта. В разгаре курортный сезон, когда горожане выезжают на море, дачу или просто на природу, чем спешат воспользоваться домушники.
По словам оперативников, чаще всего квартирные кражи совершаются в новостройках и в старой части города. Это объясняется просто: жильцы в новых домах еще мало знают друг друга, и преступники чувствуют себя здесь в относительной безопасности, а в старой части города живут, в основном, пенсионеры и одинокие пожилые люди, которые, в силу материальных причин, не могут обезопасить свое жилище железными дверями и крепкими металлическими решетками. У женщины 1948 года рождения украли телевизор, две подушки и ковер на сумму 1975 рублей. Это преступление раскрыто оперативным путем. Задержан мужчина 1975 года рождения, нигде не работающий и ведущий аморальный образ жизни.
 Самый популярный способ у домушников - подбор ключа, причем от квартирных воров не спасают даже разрекламированные железные двери. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают домушников, которые накануне проникли в квартиру по улице Советской 55 и похитили набор ключей.
Стражи порядка призывают быть бдительнее и перед выездом за город предпринять дополнительные меры безопасности. Если квартира не охраняется, попросите присмотреть за ней своих родственников или соседей. Обращайте внимание на подозрительных людей в подъездах, в таких случаях лучше сразу вызвать полицию.

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

как не прискорбно звучит народная мудрость:"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", но время показывает ее актуальность! Вспомним старые советские фильмы, где партийные работники и милицейские начальники говорят, что народ с нас спросит если мы не обуздаем преступников. Преступникам тоже надо на что то жить, после стольких лет зоны и отсутствия работы в стране. Сначала существующая жизнь доводит людей до скотского состояния, а потом "две подушки и старый телевизор".