Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Виновник трагедии на Волге предстанет перед Новочебоксарским судом

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, днём 28 апреля в Новочебоксарске двое мужчин попросили владельца надувной гребной лодки перевезти их на противоположный берег Волги. Через 30 метров пассажиры сели на один борт. Лодка перевернулась, все трое оказались в воде. Смог выжить только хозяин судна,
Как следует из материалов уголовного дела, владелец лодки не имел права управления маломерным судном, не зарегистрировал его в установленном порядке и не снарядил их спасательными жилетами, а также допустил другие нарушения правил пользования маломерными судами. Поэтому пассажиры утонули.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.