Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осужден виновник трагедии в Тувси

0

В Цивильском районном суде вынесли приговор в отношении виновника взрыва газа в жилом доме в Тувси. 58-летний Михаил Алексеев проведет 3 года 2 месяца в колонии-поселении.
В декабре 2012 года в деревне Тувси Цивильского района Алексеев в нарушение требований пожарной безопасности для того, чтобы утеплить квартиру, закрыл вентиляционные каналы на кухне, в ванной комнате и туалете. Кроме того, чтобы установить в последующем теплогенератор, он самовольно сорвал пломбу с опуска внутриквартирного газопровода и самовольно присоединил гибкую сильфонную подводку. Это привело к утечке газа в ночь с 14 на 15 января .
Около 5 часов 30 минут 15 января Алексеев, находясь у себя дома в состоянии сильного алкогольного опьянения, услышал из кухни характерный звук. Но вместо того, чтобы принять необходимые меры предосторожности, попытался закурить.
В результате обрушился весь второй подъезд дома. Под завалами погибли два человека, еще трое, в том числе сам виновник трагедии, получили травмы. Таким образом, противоправными действиями обвиняемого причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 32,5 миллионов рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Следственный отдел СУ СКР по Чувашии