Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарца обвиняют в организации и приготовлении к наемному убийству

0

42-летнему индивидуальному предпринимателю Александру Иванову предъявлено обвинение в организации и приготовлении к наемному убийству.

Как следует из материалов уголовного дела, Иванов привлекал рабочих из Чувашской Республики на строительство многоквартирных жилых домов на территории садового товарищества, расположенного в Ленинском районе Московской области. Председатель товарищества доказал незаконность работ. Поэтому обвиняемый решил устранить соперника, предполагая, что это позволит избежать финансовых и материальных потерь, возможных из-за простоя рабочих.

В ноябре прошлого года на территории Чебоксарского района обвиняемый предложил своему знакомому убить человека и пообещал в награду за исполнение заказа «Мерседес Бенц» модели «200 Е». В ноябре – январе сообщил исполнителю убийства полные анкетные данные потерпевшего, должность, место и график работы, указал место жительства в первопрестольной, а также выделял деньги, необходимые в том числе и для приобретения огнестрельного оружия.
К счастью, предполагаемый исполнитель сообщил в правоохранительные органы о намерениях заказчика. 4 марта предпринимателя арестовали.

По ходатайству следователя, суд заключил новочебоксарца под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике